Мой молодой человек во мне разочаровывается

Зоя 28.11.2013

Я замыкаюсь в себе.....Я всегда знала, что очень ленива(( Даже если чего-то очень хочу добиться, сделать, получить, мне просто лень прикладывать для этого усилия...Не знаю как побороть себя(( МНЕ ПРОСТО ЛЕНЬ ПОБОРОТЬ ЛЕНЬ!! Но с недавнего времени всё стало ещё хуже....я стала пропускать лекции в университете....духовно и физически развиваться, я чувствую как "диградирую" - это ужасно! А мой парень, которого я очень люблю, думает, что я на него плюю, потому что не слушаю его, не стараюсь как-то себя занять. На словах я даю ему обещания, а сама так же веду образ жизни овоща. Я не хочу его терять(

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Зоя.

Похоже, что у вас какой-то внутренний конфликт: часть вас хочет отдохнуть, а другая часть стоит над душой и ругает за это желание.

Лень часто бывает признаком того, что текущая деятельность вам недостаточно нравится, или даже того, что вы слишком долго заставляли себя развиваться, или что вы хотите чего-то другого, но пока не определили, что бы это могло быть.

Иногда бывает трудно разобраться в своих чувствах и желаниях, особенно, если вам больше свойственно следовать правилам, чем прислушиться к себе. Но с помощью психолога можно это сделать и устранить внутренний конфликт. Почитайте мои советы о том, как изменить себя: http://grigorieva-elena.ru/category/izmenit-sebya-2/

Здравствуйте, Зоя! Я очень понимаю ваши чувства в этой ситуации. Очень хочется что-то делать, но на это нет сил, нет энергии… Хочется встать и сделать, но это невероятно сложно. Хочется с этим справиться, но на это нет сил, просто лень Возникает чувство безвыходности.. С таким состоянием в вашем случае достаточно сложно справиться самой. В противном случае Вы бы об этом не писали. Конечно, очень важно получить поддержку со стороны. Конечно же, очень много в вашем случае может дать работа с опытным психологом. Важно увидеть причины этого состояния, научиться справляться с ним, наладить контакт со своими чувствами и многое другое. Если это невозможно, то важна поддержка какого либо близкого человека, который может понять Вас, поддержать, заинтересовать чем-то, увлечь. В письме Вы не задаёте вопрос прямо. Пишите о том, что не хотите терять своего парня. Я, к сожалению, не могу точно понять эту фразу. Возникает вопрос – Вы хотите просто быть привлекательной, приятной для этого человека? Если так, то я написал Выше возможные решения. Если Вы хотите и не боитесь близких отношений с этим человеком (я имею ввиду взаимопонимание, интерес друг к другу, поддержку), то просто поговорите с ним о том, что с вами происходит, о ваших чувствах. Расскажите: с чем связаны ваши поступки, что Вы при этом чувствуете. Если для Вас это тяжело и непонятно как это сделать – опять же обратитесь к психологу. Если Вы хотите поддержки, открываете ему свои чувства, но он их не принимает, то задумайтесь сами – хотите ли с ним отношений, и правда ли вы любите его реального (а не придуманный образ). Ну а в другом случае – Вы получите поддержку любимого человека. Может он вам т поможет в преодолении лени. Желаю вам разобраться в своих чувствах!