Как вылечить игромана?

катя 28.11.2013

Здравствуйте.скажите пожалуйста можно ли человека который много играет и проигрывает тоже много вывести из этого состояния (ну по другому закодировать от игромании?)скажите пожалуйста если можно долго этоа кадировка будет действовать?и можите сказать где в пензе можно закодироваться?сколько стоит?адрес?буду очень вам благодарна.потому сто уже с мужем не знаем что делать его сестра уже проиграла 150т.р.

Ракишева Ирина Валерьевна

Катя, здравствуйте. Закодировать можно, но как надолго этой кодировки хватит? Кодировки хватает на какой то определенный срок, потом у человека все возвращается на круги своя. Эта процедура снимет симптом, а причина останется. Игромания, алкоголизм, наркомания это нарушение в удовлетворение потребностей; зависимость в удовлетворение потребностей особыми способами. Обратитесь в своем городе к специалистам работающими с зависимыми (психотерапевт) и пройти курс психотерапии. Но тут очень важным фактором будет желание сестры вашего мужа в излечение от этого заболевания. А вам и вашему мужу набраться терпения.

С уважением, Ракишева Ирина Валерьевна, психолог Алматы

Без его активного участия и желания!!!! НЕТ!!! Он должен сам хотеть избавиться, а если этого хотите Вы и его окружение, то не реально. Помочь можно Вам, выстраивая стратегию поведения и к себе и к нему, тогда есть шанс.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза