Встречаемся 7 месяцев и не понимаем друг друга

Елена 27.11.2013

Здравствуйте!мы с парнем встречаемся 7 месяцев и не понимаем друг друга.Мне 19.ему 29,живем разными жизненными принципами/я творческий человек ,а он считает ,что женщина должна сидеть дома и ухаживать за мужем.Часто ругаемся,я взрываюсь из-за того,что он меня не понимает,а только указывает все время на мое поведение,характер и поступки.предложил сделать паузу в отношениях на 2 недели,я спросила или расстаемся или нет,он,как маленькая девочка уходит от вопроса ничего не отвечает и говорит,как хочешь так и будет,что хочешь то и делай.как лучше поступить:?

Здравствуйте Елена!

Ответьте себе на вопрос как вы видите себя через 5 лет? Кто с вами? Как вы себя чувствуете? о чем думаете? (только нельзя говорить - вот теперь он там через 5 лет такой как я хочу его видеть... Нет! только такой какой он есть!)

А теперь подумайте желаете ли вы себе этого?

Хочу вам сказать что учитывая его возраст, вряд ли он поменяет свои жизненные принципы.

И еще.... мужчина если хочет быть с вами он не будет говорить решай сама....

Счастья вам! и НАСТОЯЩИХ отношений!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Елена здравствуйте.

Елена, если я правильно вас услышала,  вы говорите, что нет понимания и есть разные жизненные ценности. Как буд-то вам нравится одно, а  партнеру другое. И как буд-то он говорит о том, что видит женщину  и партнерство немного иначе.

Елена,  наверное творческому человеку  нужно больше времени для себя и своего творчества. И быть может не многие  готовы  мириться с этим. Тем более мужчины....... Мужчинам хочется   женственности и заботы, уюта и  семейного очага.

Елена, вы говорите о том, что есть разногласия и если я правильно  слышу партнер проговаривает о том, что ему не нравится или что хотелось бы по другому. А вы как буд-то на это ярко реагируете. Елена, быть может рядом с вами должен быть человек, который будет принимать вашу творческую натуру целиком?

Елена,  в данном случае партнер говорит о паузе в отношениях, как если бы нужно время для того, чтобы что-то осознать, а возможно и что-то принять...Но это только моя гипотеза. И быть может четкого решения пока нет. И тогда будет хорошо, если вы действительно дадите  и себе и ему паузу. И если бы мы работали очно, я обязательно вас спросила о том,  с чем связана такая реакция и кто из близких вам людей из семейной системы  указывал вам что делать?Часто темы из родительской семьи влияют на партнерство.

Елена, надеюсь мои комментарии  и предположения  вам помогли и внесли ясность. Если  захочется большего, добро пожаловать!

Желаю вам удачи и понимания!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург