Мотивация ребенка деньгами

Евгенй 27.11.2013

Добрый день! Мой сын (7 лет) учится в 1 классе гимназии. Учебу мы совмещаем с занятием Таэквондо. Может нагрузка конечно немного великовата, но считаю это необходимо. Слышу от него легкие постанывания типа - "Не хочу идти на тренировку...".

С недавних пор попробовал ввести мотивацию деньгами, 100 руб./за посещение тренировки, не сходил не получил и т.д. Пока от этого ощущаю только плюсы, ребенок с желанием ходит на тренировки, тренировка в приоритете перед компьютерными играми и прочим. Для себя отметил и еще плюс, сын учится копить, планировать, тратить и вообще обращаться со своим капиталом. Он реально чувствует себя личностью.

Вопрос в следующем: не обернется ли в дальнейшем эта мотивация непредвиденными трудностями? Может нужна корректировка?

Невозможно предсказать как повлияет ЭТо на Вашего ребенка.

Есть статья, раскрывающая некоторые моменты, озвученные в Вашем вопросе - Деньги за учебу - хорошо или плохо?

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Евгений!

Вы замещаете свой авторитет деньгами.

Как вам это?

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти