Мама изводит меня и моего мужа

Алина 27.11.2013

Так получилось, что живем с мамой и мужем вместе в чужой стране. Мама просто меня изводит. Муж святой человек пытается всегда идти на уступки, но иногда все за гранью просто. Например сегодня ситуация муж сидел с ноутбуком по работе, подошла мама попросила ноутбук, он сказал подожди пожалуйста через пол часа отдам. Она начала вырывать ноутбук, ей видимо должен написать молодой человек, он обидится, муж разозлился но корректно сказал опять же через под часа отдам, мама шлет его нецензурно в известном направлении. Начинает рыдать и орать, бить руками по стенам. Постоянно тянет с нас деньги, непонятно где гуляет. Чуть что сразу кричит. Я не знаю что делать. Я на грани

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! ВАЖНО И НУЖНО ОСОЗНАТЬ и ПРИНЯТЬ, что мама ТАКОВА! что ОНА НЕ изменится и НЕ пытаться ей что-то доказать и изменить! поэтму, чтобы сохранить  себя и свою семью, нужно ОТДЕЛИТЬСЯ от мамы - цена вопроса здесь НЕ деньги - а Ваше семейное благополучие! тем самым Вы выстроите границы между собой и своей семье и матерью - она будет заниматься своими отношениями, своей жизнью и нести ЗА себя ответственность - а ВЫ своей жизнью и нетси ответственность ЗА СЕБЯ! только отделяясь Вы сможете урегулировать ситуацию -а  пока Вы вместе ничего НЕ измените. ситуация так и будет оставаться стрессовой и для Вас и для супруга, а мама такой и останется! выбирать ВАМ - к чему Вы хотите прийти?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Комарова Вера Леонидовна

Алина!

А мама - чья???

По тексту, честно говоря, не ясно...

Если мама мужа, то ему и разбираться с ней, если Ваша ("живем с мамой и мужем вместе ..."), то - Вам.

Но, предполагаю, что мама всё же - Вашего мужа:). Она такая и такой останется. Вам "париться" по этому поводу - себя расстраивать и травить! Для чего?

Первое - чётко отделить себя от его мамы, она ЕГО мама, не Ваша. Важно ЖИТЬ с мужем, а не втроём:)!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)