Проблемы в отношениях с мужем

Катя 26.11.2013

Мы с мужем вместе более 2 лет!Начиналось всё шикарно-подарки,цветы сюрпризы!Спустя год он сделал мне предложение-я согласилась не задумываясь и спустя короткий промежуток времени я узнала,что беременна!Мы были на 7-ом небе от счастья,но как только родился ребёнок,начался ад! Я очень сильно поправилась (на 26 кг),постоянная безвылазная домашняя жизнь пеленки-плита-уборка посуда зародили во мне кучу комплексов!К тому же поползли слухи,что муж мне изменяет!Я начала постоянно выяснять отношения!Вечные скандалы и огромное количество претензий с моей стороны довели нас до вопроса о разводе!Сейчас муж спонтанно уехал не сообщив куда!Как жить дальше незнаю-на руках грудной ребёнок!

Здравствуйте,Катя.По моему.проблема сооружена и воздвигнута Вами.Вы стали придирчивой и воинственной.В основе проблемы-Ваша самооценка.Считая себя теперь плохой,некрасивой,неполноценной,Вы и поведение свое выстраиваете,как плохой женщины,от которой надо уходить.Такое поведение бессознательно.На сознательном уровне Вы видите,что сами гоните своего мужа прочь.Чтобы избавиться от этого-важно вновь поверить в себя и не слушать сплетни по телефону.От доверия к себе появится доверие к мужу.От принятия себя появится доброта к мужу.От интереса к себе появится интерес к мужу.Поставьте себя на пьедестал и оцените по высшему баллу.Как безупречную,венценосную и бриллиантовую.И все медленно начнет налаживаться.Помощь психолога приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Катя! Что тут делать - пока не ясно. Мы можем только работать с тем, что для вас лично является проблемой - с вашим негативным состоянием, все остальное - на волю Бога.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж