Кто должен выйти первым на контакт?

Дана 26.11.2013

Здравствуйте! У меня такая ситуация, у меня были хорошие отношение со своим молодым человеком. Но в какое-то время он меня просто достал надоел. Как-то одно и тоже. После я резко перестала отвечать игнорировала. У меня не было желание отвечать даже. Потом попросила у него какое-то время, что много работы и т.д. Сказала что это тоже полезно. Он просто сказал «ОК». Сейчас мы не общаемся. Но теперь когда мы не общаемся, как раз и хочется обратно восстоновить отношение. Посоветуйте мне пожалуйста, теперь если я сама попросила у него какое-то время дать, кто должен первым выйти на контакт? сейчас перечитывая свое писмо понимаю, что я и должна. но я все так и думаю, что он как мужчина мог бы по агенту написать как дела. Ждать от него?

Здравствуйте Дана, ваш вопрос ,кто должен первым выйти на контакт, после того,что вы сами попросили тайм аут в отношениях предполагает конечно же ,что это должен сделать тот ,кто этот там аут взял,то есть Вы.

Предполагаю,что главным вопросом является не тот ,который вы задаете,а скорее Почему вы решили взять этот тайм аут? Вот здесь есть много разных но...

И ваша неуверенность-я или он, должны идти на контакт,говорит о том,что в ваших отношениях не все гладко складывалось и то,что ваш парень ни разу после этого не проявил себя можно понять и как боязнь нарушить,то что вы ему предложили, или  как его реакцию на ваш запрет.

В любом случае, вам стоит понять себя- " Что же я сама на самом деле хочу от этих отношений? Насколько мое желание общаться  вновь обдуманно, или это просто желание начать то,к чему привыкла и мне этого не достает?"

Чем лучше вы поймете мотивы такого желания не общаться, тем  более адекватнее вы сможете понять и свое желание вновь возобновить свои отношения. Это обдуманный поступок или это от скуки? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Дана! Над отношениями необходимо работать двоим, что-то менять, вносить разнообразие. Об этом необходимо говорить, а не отмалчиваться, возможно ваш молодой человек и не догадывается в чем дело. Если вы хотите сохранить отношения и дорожите им, то не имеет значения, кто сделает первый шаг... Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Дана, здравствуйте!

Как я поняла, в Ваших отношениях был период, когда Вы допускали раздражение в адрес парня, игнорировали его звонки.

Возможно, на тот момент, не оценили его отношение к Вам.

Он, возможно, в силу чувств к Вам, не мог решиться на то, что сделали Вы...

Но принял, т.к. посчитал, что Вам он не нужен.

Вот и поразмышляйте: почему он не звонит...

Сделайте первый шаг и признайте свои ошибки.

Соответственно, вырабатывайте такую тактику своего поведения, в котором Ваш друг будет ощущать, что он Вам дорог.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана