Куда поступить после 10 класса?

павел мороз 25.11.2013

Я не могу выбрать професию? я не знаю куда можно поступить после 10 класса? Боюсь что не сдам ЭГ ИЛИ ЦТ! жилатель в г. Барановичи!

Павел, здравствуйте. Обычно поступают уже после 11 классов, если вы хотите на высшее, после 10-ти - только на среднее и то вы теряете год. Сейчас у вас сложный период и если хотите определиться, вы можете обратиться к психологу в школе или к нам в Центр (есть хорошие методики по профессиональному определению), звоните+375-29-803-93-26

Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи

Киселевская Светлана Владимировна

Павел, Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).