Я псих, мне нужна помощь

George 24.11.2013

Я-парень. О возрасте умолчу, скажу только, что я еще в подростковом возрасте. Мне жутко. Меня возбуждает абсолютно (кроме копрофилии) все виды секса (но я еще девственник). Я не гнушаюсь ни некрофилией (хочу попробовать, будь я неладен), ни инцестом (на свою маму, бабушку и других крайне близких людей - нет, конечно. Но c двоюродной сестрой был бы не против), ни гомосексуальными связями (хотя сразу после удовлетворения моей сексуальной потребности, я, почему-то, начинаю презирать геев), ни зоофилией (тоже хочется попробовать, черт меня дери), ни другими видами секса. Я держусь лишь потому, что верующий. Так как в религии все это наказуемо, не говоря уже и законом. Но, знаете, плевал я на закон. Кроме религии меня ничего не ограждает от всего этого. Что самое страшное - так это то, что по мне вы бы никогда не сказали такого. Я неприметен для такого, я всегда стараюсь держаться душой компании, хоть и ненавижу подавляющее число знакомых мне людей. Я никогда не был обделен вниманием противоположного пола. Если бы я захотел чтобы у меня появилась девушка, никаких проблем. Чувствую себя Джеффри Дамером.

А недавно я влюбился в игрового персонажа из игры "Bioshock Infinite" - Элизабет. Но у меня к ней не сексуальное влечение, я влюбился в нее чтобы просто любить. Она как цветок, красива и грациозна. И мне противна каждая мысль о сексе с ней.

Если бы не другая часть меня, я бы убивал, насиловал и так далее. Другая же часть меня хочет быть героем, примером для других. Эта часть хочет стать успешным человеком и помочь всему миру. Стать великим человеком. Эта часть хочет написать книгу и зажить прекрасной жизнью с любимой супругой и детьми. Но обе стороны меня как бы уравновешивают, ИНЬ и ЯНЬ. Они поддерживают меня повседневного. Как бы и не тот и не другой. Простой такой человек.

Не подумайте, я знаю чем все может кончиться. Инцест - генетическая нестабильность и уродство. Зоофилия - большая вероятность СПИДа и всякой там дряни (ведь СПИД произошел от секса с обезьяной?). Некрофилия - трупный яд, ужасные боли и опухоли. Я знаю все это, но мне все равно. Как мне убить одну из сторон? Желательно плохую. Помогите. Атеизм так завлекает, честно говоря. Хоть я и не понимаю атеистов. Может, я просто озабоченный и мне следует один раз "спрелюбодейничать", и я успокоюсь?

Извините, что иногда отклоняюсь от темы. Просто мне кажется интересной моя личность, и я не устаю копаться в ней.

Здравствуйте, George.

Это здорово, что ты знаешь последствия. Здорово, что ты определяешь себя, как две части. Здорово, что исследуешь. Здорово, что делишься всем этим с нами.

Мне тоже крайне интересна твоя личность. Буду рада сотрудничать с тобой.

Всего  доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Здравствуй, Георг!

(У меня сын тоже Георгий, и тоже энергичный, и огненно-страстный.)

Очень интересно читать твое письмо, потому что оно живое и энергичное.

То, что ты переживаешь нормально для подросткового возраста.

Сексуальная энергия бушует и требует разрядки в любом виде, поэтому и лезут в голову разные фантазии.

Личность у тебя тоже интересная, и интересно ее поисследовать.

Здорово, что ты выделяешь две своих части. Нужно их обе принять, потому что ни одна из них неплохая.

Каждая из этих частей энергична. Важно лишь научиться управлять этой энергией. И она будет тебе служить, а через тебя и другим.

Удачи!

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, George.

Наша личность состоит из нескольких частей и чем больше этих частей, тем сложнее личность. Если эти части не интегрируются в одно целое крепкое Эго, то личность остается на психотической стадии развития. Если множество частей интегрируются в одно цельное Эго, то развивается здоровая личность, на невротическом уровне.

George, если вы подросток, то в вашем возрасте в норме Эго диффузное, как бы состоит из двух частей. И поведение подростков отражает двойственный внутренний мир.

Другой вопрос как с этим жить, как это пережить.

В принципе, можете ничего не делать и так справитесь. Пройдет с возрастом. Может быть и не справитесь. Вам этого никто не может сказать достоверно на 100%. Только предположения.

Но насколько я понял, George, вы ищущий человек, глубоко заглядывающий внутрь себя, не боящийся увидеть себя. Почему бы вам не начать исследовать себя совместно с психологом? На самом деле это очень увлекательно и познавательно. На своей практике я вижу таких подростков, они гораздо раньше мудреют, становятся взрослыми и самостоятельными.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы