Страх насилия

Ольга 24.11.2013

Доброго времени суток! Мне 29 лет.Обращаюсь я к вам пот то какому поводу.

У меня, лет так с 15 появился страх изнасилования. Хотя меня не кто не насиловал, единственно когда мне было тел 8 к нам в подъезд заходил мужик, и онанировал(но тогда я и понятие не имела, что такое секс и что дядя этот делал.)

Еще,в 16 лет, я познакомилась с парнем, который подсыпал мне что то, так как я плохо соображала и домогался меня, но ничего не было..

У меня 2 дочки и я теперь за них боюсь, ведь только и слышно как педфилы калечат деьтей.

Как избавиться мне от этого страха?

Здравствуйте Ольга, вам 29 лет и у вас есть страх перед  изнасилованием с 15 лет.

Возможно тот случай в подьезде ,когда вы увидели мужчину за его занятием оставило неизгладимый след в вашей тогда еще не окрепшей психике.

Тем более,что попытка изнасилования все таки была у вас,когда вам подсыпали снотворное, просто вам повезло и это не случилось. Это тоже могло породить этот страх,который сейчас активировался за счет того,что вы всегда слышите информацию о таких происшествиях и вы уже боитесь за своих дочерей.

Почему нужно обязательно решить вопрос со страхом? Потому что ,чего мы больше всего боимся,мы это притягиваем.

Я бы порекомендовала вам обязательно посетить психолога ( желательно женщину) и отработать с ней свои страхи и освободиться от их влияния на свою жизнь сегодня. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны