Боюсь придуманных мыслей

Юлия 24.11.2013

Добрый день, мне 23, пятый месяц нахожусь в тревожном состоянии, все началось с того что мы с мужем планировали ребенка, и месяц проб не дал результаты, после чего я начала искать пробему в себе и выдумывать что у меня болит голова, что она кружилась и тд.,это длилось неделю или две, после чего у меня случилась ПА, ну и все вытекающие, это хождение по врачам и тд., потом я узнала что беремена, и была очень счастлива, а вот болячки не перетала выдумывать, даже более того теперь, когда я уверена что полностью здорова, придумала что боюсь умирать в 30 лет, хотя это просто мои мысли привели в пример этот возраст, и за этим ни чего не стоит. Мне очень это мешает, каждый день думаю каждую секунду об этом, и боюсь(((, пытаюсь себя переубедить, но здравый смысл не побеждает, получается я просто придумала и боюсь этого, как мне быть

Я бы рекомендовала очную работу с психологом, в вашем положнении Вам должны предоставить перинатального психолога в Самаре бесплатно.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия,  как и коллега, я хотела бы порекомендовать Вам индивидуальную работу с психологом.
Пока же Вы можете самостоятельно попробовать разобраться со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).