Лечение ОКР

валентин 04.12.2013

Как вылечить ОКР и где найти специалистов?

Сначала нужно найти специалиста (психотерапевт), а уже потом переходить к вопросу КАК он будет это делать. У всех разные приемы и методы.

Дл самостоятельной помощи рекомендую книги Дж. Нардонэ

1."Страх, паника, фобия",

2."Искусство быстрых изменений"

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Овсяник Людмила Михайловна

Обратитесь в клинику к психотерапевту. Сопровождение психолога в Минске - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Добрый день,Валентин.

В каждом случае необходим индивидуальный подход.Люди по разному приходят к своим проблемам,непроизвольно появляющиеся и пугающие мысли могут иметь реалистичную причину.Выход безусловно должен быть.Однако необходимо исследовать ваш случай,понимание принесет верные шаги к выходу. Желательно пройти курс сессий. Постепенно более комфортное самоощущение приведет к решению проблемы и улучшению качества жизни в комплексе.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск