17 мая 2013 года разбился близкий мне человек

Изабелла 24.11.2013

17 мая 2013 года разбился близкий мне человек. Познакомились случайно, по просьбе отца он отвозил меня в аэропорт, чтобы забрать маму. С нами был мой старший брат. В общем, села я в машину и тут очень симпатичный молодой парень, ему было тогда 24, мне было 14... По дороге мне с ним было очень интересно разговаривать, и ему со мной..всю дорогу болтали, ехали около часа. У него была очень хорошая машина, на тот момент одна из лучших, так что ехали мы на очень большой скорости. Выйдя из машины он стоял немного впереди от меня и тут полный обзор, и как будто в голову ударило мыслью, что вот он будет моим мужем. Самолет ждали около часа, все это время безпрерывно болтали, сейчас не вспомню даже о чем.по дороге домой тоже самое.ни на секунду не замолчали. Зайдя домой мама сказала, что он ей очень понравился. Прошло пару месяцев, мы никак не пересекались, и тут в соц.сети я его случайно увидела и решила напишу ему, ну начали переписываться . Постоянно переписывались, было очень здорово...он был очень популярным в городе, всем нравился.. Общались так месяца 2-3 не помню точно, он сам дал мне свой номер, чтобы если что-то случится, я не стесняясь звонила ему..он это сказал не просто так, потому что знал, что меня мучают кошмары ...но я не звонила, в одну ночь я не могла уснуть после жуткого кошмара, зашла в соц.сеть, а там он.. И. Начал спрашивать почему не сплю в такое время, сказал чтобы я позвонила ему срочно, ну я и позвонила, он скинул и перезвонил сам, долго разговаривали, .. Он меня смешил, чтобы мне не было страшно...утром в 11 очень хорошо помню, он позвонил, чтобы узнать как я спала, все ли в порядке... Ну и так наше общение продолжалось, никому о нем я не рассказывала, это было чем-то очень родным и личным..он мог позвонить начать рассказывать все, чем он был занят весь день , а потом сказать что вот зачем он это все такой малявке рассказывает , и мог скинуть трубку...ну я не обращала. Внимания . Как то рас, не закрыв переписку ее увидел брат, переписке была безобидной но очень милой, брат меня поругал, сказав , что этот парень не для меня, что он такой плохой и никогда. Я не буду с ним счастлива... Я не знаю, говорил ли мой брат с ним, но после этого наше общегние сократилось очень сильно...ну, мы редко созванивались, инициатором была я чаще всего... Мне не хотелось просто так его беспокоить и звонила я только тогда, когда что-то случалось, его это начало раздражать, но никогда он не отказывал мне... Он ко мне очень хорошо относился... Я уже говорила, что он всем девочкам очень нравился, и в один день почему то мне решилось выпендриьься. И сказать девочкам, что мы пара с ним...конечно все были в шоке...он же такой красавчик, да и я очень симпатичная была даже в свои уже 15, почти в 16,...мы с ним тогда уже не общались так близко, но мне была приятна мысль о том, что думают о остальные... Но в один день, меня замучали совесть я позвонила ему и призналась, в. Том(, что сказала...он сказал. Мне, что хоть совесть у тебя есть, от тебя я такого не ожидал ...после этого наше. Итак не частое общение. Стало еще реже , но все равно он мне очень нравился, и та мысль , что он мой будущий муж как пришла в мою голову при первой встрече, так и не уходила...мы уже не общались практически , но мое сознание не воспринимало этого, он для меня был всегда в моей душе, для меня все что он говорил было равно ценно тому, что говорили родители, много я плакала из-за того что мы не общались , но и ничего.тне могла сделать, звонить ему я уже боялась, потому что знала что виновата , потом 8 марта мне стало обидно что меня он не поздравил , я очень сильно извиниЯласт, я. Знала. Что виновата , и не раз , но общение уже не становилось таким как прежде ... Я поступила в университет, уехала. Мне уже было. 17, а он все равно не выходил из моей головы, не знаю, он был для меня очень многим, хотя ничего никогда не обещал, но я верила и надеялась, он был очень умным, мудрым, всегда помогал,...помогал не только мне, он помогал бедным, помогал всегда ...никак я не могла его забыть,... Так и он был в моем сердце, на каком-то пьедестале. Почета, и всегда я верила, что мы поженимся... Но в конце 1 курса, мне было 17 , ему уже 27, 17 мая вечером мне пришло сообщение, что он разбился, я не поверила сначала, но это оказалось правдой ... Я пошла в ванную закрыла себе рот и громко кричалаа и плакала.. Я была в Москве, а похороны были в нашем городе,, я очень переживала, с того момента во мне как-будто чего-то не хватает, как будто вырвали струну какую-!то из меня, я очень поменялась, как будто очерствела или даже не живая, сейчас. Немного лучше, но было очень плохо, я не плакала и не смеялась, ну не так часто как раньше, я всегда была очень эмоциональной, а после этого, как будто закрылась... Я была у него на могиле, он снится мне...но мысль что он будет моим мужем, несмотря на то что его нет в живых меня не покидает, все равно в глубине души я верю в это...не знаю,...

Здравствуйте Изабелла, с вниманием прочла ваше письмо и предлагаю вам вместе посмотреть на вашу историю как бы со стороны.

Вам было 14 лет,когда вы встретили красивого, взрослого парня и конечно же он вам понравился. У вас  завязалась милая беседа и этот день встречи  остался у вас самым ярким воспоминанием дня. С этого момента у вас уже появилась фантазия на тему Любви с этим парнем.

Вы стали сами искать его в соцсетях и найдя его там,предложили дружбу,которую он с радостью принял.

Через какое то время общения,он дал вас свой номер телефона и  стал вас поддерживать во всех ваших жизненных трудностях советами, разговорами.

Вам было достаточно того,что такой взрослый парень с вами общается, ведь это нравилось вам, вы даже придумали себе ,что он ваш парень и поделились этой новостью с подружками. В мыслях вы пошли чуть дальше-вы представляли его своим будущим мужем.

Скажите, из всего,что вы о нем нафантазировали,что там есть реального,настоящего? Он вам что то обещал, он говорил,что любит вас, он искал с вами встреч? Или все таки он был больше другом,и инициатором даже этой дружбы были вы сами?

Вы создали образ в своей голове, в который сами и влюбились, вам было 14 лет и это нормальное состояние,когда хочется иметь такого парня.

Ваш образ вы подпитывали только своими фантазиями , ничего настоящего из реальности там  нет. Парень даже стал уже тяготится вашими звонками,ведь вы пытались скидывать все свои негативные моменты в жизни и превратили его в своеобразную жилетку,в которую все время плакали.

Неважно сколько вам лет и сколько было ему, важно ,чтобы была взаимность. Ее там не было, была только ваша влюбленность и не более того.

Вы пишите ,что и он какое то время звонил вам и рассказывал о себе все,и где то потом , спохватывался и говорил такую фразу " вот зачем я все это такой малявке рассказываю", которая показывает,что и он был по своему одинок, у него не было достаточно близких людей,с кем он мог поделиться и вы на какое то время стали этим родным по духу человеком.

Может после того,как ваш брат увидел переписку,был серьезный разговор с ним и он окончательно понял ,что вы  к нему относитесь больше чем,как к другу и решил уже прекратить с вами все разговоры. Вы тем не менее продолжали дальше думать и представлять его своим мужем.

У вас  образ этого человека, слился с образом вашей мечты-будущим мужем.

Теперь ,когда его нет, вы понимаете,что это невозможно и именно то,что ваша мечта не может воплотиться в реальность и образовала в вашей душе Пустоту.

Там,кроме этой навязчивой мечты ничего не было и это грустно. Вы жили только этими чувствами, этими фантазиями и у меня  появляются догадки,что в вашей жизни мало внимания и любви в вашем доме. Каждый живет своей жизнью и этот внутренний недостаток Любви и теплоты и внимания вы начали заполнять в знакомстве с этим парнем.

Вам нужно принять действительность, вам нужно поблагодарить Вселенную,за то,что она вам дала замечательное чувство Любви и что образ этого человека остался светлым и ничем не омраченным. Он вас не обижал, не сделал больно, он  просто прервал свой путь на этой земле . Постарайтесь из всего,что было между вами,взять все то светлое и хорошее, и пусть это  поможет вам поверить в себя, в то,что ваш будущий парень где то ходит по этой земле и вы с ним обязательно встретитесь,так же неожиданно ,как это было с этим парнем. Жизнь так устроена,что люди приходят на эту землю со своей миссией и уходят в назначенный срок. Это закон жизни и его нельзя изменить. Примите это как доказательство того,что вашим мужем ему не суждено было быть никогда , не стоит самой притягивать то,что не совпадает с желанием другого. Вы можете посетить психолога и отработать с ним  потерю близкого человека и это поможет вам отпустить то,что уже ушло от вас навсегда.  Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Голощапов Андрей Викторович

Изабелла, это все последствия эмоциональной травмы. Лучше всего обратитесь за профессиональной помощью.

У меня много опыта в таких вопросах. 7-8 декабря я буду вести прием в Питере, если будет желание обращайтесь. Уже после 1-2 занятий вамстанет легче.

Я так понял вам еще нет 17 лет. Родители знают, о вашей проблеме, вы с ними это обсуждали?

Мой телефон есть на моей страничке на этом сайте. Если надумаете идти ко мне на прием, пусть ваши родители со мной свяжутся.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов