Семейные проблемы

Елена 22.11.2013

Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью.У меня проблемы в семье.Есть проблема с баб. она меня с детства воспитывала с дедом. без моих матери и отца(т.к они оба лишены родит прав) как начался у меня подростковый период все началось рушится(ну как и во многих семьях) в 18 я уже жила с молодым человеком(сейчас он мой офиц. муж) ну, и в порывах гнева у нее постоянно вылетают слова... да лучше бы тебя мать в детстве задушила подушкой. или такие слова что,ты потаскушка вали отсюда чтоб тебя здесь не было(в квартире) вали куда хочешь.( а я сирота) идти соответственно мне некуда и не на что!

сегодня произошел конфликт что она мне говорит опять в порыве гнева, что лучше бы тебя максим(муж мой) в тот раз не просто ударил, а убил, чтоб ты никому жизнь не портила, ты никому не нужна, тебя все ненавидят, что ты хуевая мать, если бы не ребенок сейчас я б тебя сама убила, на что я ей ответила.. ну на, пожалуйста убивай, и воспитывайте сами ребенка тогда а она мне отвечает, у ребенка есть отец, он лучше тебя воспитает, или в крайнем случае дет. дом ее поднимет.. мысли у меня конечно щас о суициде. жить не хочется... мне постоянно говорят такие вещи.. что не хочется действительно не кому жизнь портить а просто наложить руки на себя.но останавливает маленькая дочка(лишь потому что, я сама росла без родителей, и это тяжело, все равно баб. с дед. это не то. не подойдешь и не поделишься с ними тем что у меня на душе. возможно я настолько зациклина на том что я никому не нужна что не рассказываю им не о чем. и многим людям тоже..возможно у меня и нет друзей, лишь потому что я боюсь что меня предадут. у меня такой характер(много кто мне говорит что он плохой) у меня частые перепады настроения, я человек который воспринимает все буквально в штыки, и помню я слова всю жизнь. каждое слово. и поэтому у меня бывают такие моменты причем очень и очень часто, что эти слова сказанные в мою сторону я вспоминаю и потому начинаю.. не в значай срывать на людях.. на любом человеке кто бы рядом не находился.. могу грубо ответить.. могу иногда послать. лишь потому что у меня в голове на этот момент крутятся различные слова которые мне когда то сказали.

с мужем у меня тоже проблемы. мужем живем уже 4 год.. мы начали жить.. у нас уже не было никаких тем для разговора.. мы просто жили одним днем как и сейчас в прочем. он очень нервный человек. чуть что не так.. начинает свои эмоции выплескивать может руку поднять может просто агрессивно ответить, либо агрессивно что-то швырять по комнате. первое время я ссылалась на то что ну, у человека может есть какие-то проблемы с которыми он не может поделиться со мной. это стало перерастать чуть ли не в каждодневный период. раньше мы гуляли везде вместе. потом как-то началось потихоньку.. что он можно я погуляю с парнями. я ему отвечала ну иди.. ну что мне с ними сидеть с мужиками.. хотя раньше и сидела. и все это на данный момент усугубилось его похождения.. он может просто в наглую развернуться и уйти гулять. и эти похождения до глубокой ночи у него. ребенка еще не было он уже начал гулять.. приходил поздно за полночь либо вообще утром.. на звонки ни на смс не отвечал. либо просто отключал телефон. я не однократно пыталась поговорить с ним. уже как только не пыталась и спокойно.. и где то в шутку переводила.. и орала.. все бесполезно.. человек просто уходил от разговора. или переводил тему. все бесполезно.. я забеременела он тоже продолжал так же гулять.. мы снимали дом свой. он уходил с друзьями пиво пить.. а я с ночной смены приезжала. дом холодный, ни воды не было даже элементарно чай попить. ни дров. я ему звонила на что он мне отвечал, ну че тебе сложно по 3 полежка потаскать.. или по пол ведра воды принести. на 4 месяце берем. он напился и швырял меня по всему дому как котенка (если б не моя подруга рядом на тот момент, меня бы наверно уже не было) он такой человек, что если нету дома воды. а вещи были его грязные сразу начинался рев, что у него все грязное, что я не могу ничего постирать. так а почему я должна таскать дрова и воду беременная. а он ногами к верху лежать. родился ребенок он так же продолжает гулять.вместо того чтоб по человечески встретить меня из роддома он пропил всю зарплату. ребенку щас год.. он ни разу не купил ей ничего. все вещи все продукты, смеси, комоды кровати коляски все покупала я . когда мой муж. все спускал на гулянки со своими друзьями. и на такси.когда я посылала мужа за подгузниками, и смесью, он мне отвечал. а я тебе на что?? на день рождение как-то я попросила купить дубленку себе. он купил. приехав домой он мне говорит. лучще бы я тебе телефон купил и то бы дешевле вышло. потом попросила сапоги зимние, т.к мои старые порвались. он мне ответил ну зачем тебе, ты же все равно дома сидишь. т.к была еще не глубокая зима купила я на тот момент осенние сапоги.. и в них проходила всю зиму. холодно было. ну ничего..одеваюсь сама и ребенка на свои деньги.. кормлю тоже все на свои декретные.он не дает ни копейки. и человек то я не злопамятный.. просто помню все долго..и когда я обижаюсь.. я сразу замолкаю.. хожу не разговариваю.. он начинает нервничать орать матами.. что я овца там ебаная. и т.д иди ты на хуй. и все такое..вот и я еще глубже обижаюсь.. ухожу в себя. они вроде с моей баб. разного возраста, но одинакового знака зодиака(раки)и их начинает раздражать что я молчу и они я заметила что как начинают ругаться сразу оскорбления летят, и посылают.. и такие слова доносят, что за больное задевают.вот да ты кто да ты вообще никто и звать тебя никак.. и никому ты ненужна.да лучше бы тебя еще в детстве мать задушила(это баб слова.) а муж мне начинает да вот у тебя родни нет. и мать у тебя алкашка,и будешь ты одна всю жизнь. и все у меня опять депрессия. и я потом долго не могу это заглушить в памяти хоть на какое то время.. вот и начинаю на них же потом и срывать свою злость.. вот может это я сама виновата что со мной так поступают??подскажите мне что делать в этих ситациях.

Голощапов Андрей Викторович

Да, и еще посмотрите фильм "Цветы лиловые полей" это мудрый фильм

Всего наилучшего

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов