Проблемы с женой

Алексей 22.11.2013

Добрый день , решил наконец Вам написать . У нас с женой в последнее время постоянно скандалы . Давайте опишу всё по порядку . Мне 38 лет , жене 32 года . Женаты 4 года , есть сын ему 2 года. Я достатчно поздно женился , к 34 годам уже все знакомые были женаты , а я всё искал ЕЁ . И вот нашёл , случайно в соцсетях , мы думали одинаково , говорили одинаково , ей нравилось всё что нравится мне , если она что-то выбирала в любой ситуации , я бы сделал такой же выбор . 4 года назад я довольно успешно занимался бизнесом , у меня был хороший партнёр , больше 10 магазинчиков , обменник , СТО , пара сервис-центров и небольшая гостиница . Как то раз я случайно , зашёл на сайт знакомств и там встретил ЕЁ . Мы вели переписку в сети пару месяцев , а после встречи - сразу влюбились . Всё было просто фантастично и сказачно , я решил - да это именно ОНА , которую я искал всю жизнь . Решили жить вместе , она ко мне переехала , всё было хорошо , через полгода мы расписались . У меня начались проблемы в бизнесе и я практически всё потерял . Она стала всячески поддерживать меня и даже пару месяцев мы жили на её зарплату . После я устроился работать , стал нормально зарабатывать , через 2 года у нас родился ребёнок . Вроде как всё хорошо . Только моя любимая начала потихоньку устраивать скандальчики , так не из-за чего , просто , как говориться "на ровном месте" . Она стала глобально всё свободное время проводить в интернете . Я прихожу с работы , она у коппьютера , вожусь весь вечер с ребенком , она - в сети , укладываю его спать , она - там же . И так ежедневно , уже почти 2 года . Пытался с ней говорить - ничего слушать не хочет , и ругался уже и уговаривал - нет результата . Говорю ей - нет там ничего хорошего , одни глупые подружки . Опять скандал . Зато теперь чуть что , она мне говорит - ты же меня тупой считаешь , я ей - никогда я тебе подобного не говорил , а она - ты сказал что мои поружки в интернете глупые , а это значит тупые , а раз они мои подружки , значит мне с ними интересно , а из этого следует что у меня тупые интересы , значит я - тупая . Такие логические рассуждения она постоянно строит на любые темы . Я уже несколько раз пытался сходить с ней к психотерапевту , но тут сразу начинается - кончно , ты меня больной дурой считаешь и сразу начинается новый скандал . И вот ещё какой факт , сразу после свадьбы у нас стала сильно хромать интимная жизнь . Если до свадьбы секс у нас был по нескольку раз в день , то потом всё резко пошло на убыль . Постепенно всё реже и реже . Сейчас вообще 1-2 раза в месяц . Много раз пытался с ней говорть на эту тему , говорит - это тебе к врачу надо только не к психологу , а к сексологу , раз тебе постоянно охота . Ну что поделаешь , а регулярно занимаюсь спортом и здоровый как бык , ну охота мне , ну что поделать не изменять же ей , вот терплю . Вам решился написать , потому что сегодня в очередной раз у нас побоище , я сижу и молчу , а она тараторит , только сегодня дошло до того , что она говорит - иди и ищи себе умную стройную , всегда готовую к сексу и т.д. . Я её всё ещё очень люблю , конечно если бы не ребёнок , может и махнул бы я на всё рукой , а так , даже не знаю что и делать.

Заранее благодарен Вам за совет.

С Уважением,

Алексей

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Алексей.

"Я её всё ещё очень люблю , конечно если бы не ребёнок , может и махнул бы я на всё рукой , а так , даже не знаю что и делать." - вы очень подробно описали то как себя ведет ваша жена, но из письма так и осталось непонятным, во всяком случае для меня, чего вы для себя хотите? вы пишите, что любите вашу жену, но есть ряд моментов, которые вас в ней не устраивают, так ради чего ваши отношения с женой? и тут же вы пишите, что если бы не ребенок, может быть и махнул на все рукой? на все - это на что? и здесь, лично для меня непонятно, вы с женой, потому что ее любите или потому что ради ребенка? попробуйте определиться с тем, чего хотите для себя? в чем ваши отношения  ваше хочу удовлетворяют, а в чем нет? и с чем вы готовы мириться и ради чего? и с чем нет? если есть возможность, обратитесь к психологу очно. Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Алексей!

Печально, что Вы как-то не находите понимание в своей семье.

И заинтересованы в этом прежде всего Вы.

Было бы неплохо, если бы к психологу смогли обратиться вместе с женой, т.к. Вы - семейная пара.

Но поскольку Ваша жена не желает ничего менять, то Вы сами можете подойти к психологу.

Возможно, если Вы измените свой контакт с женой, то и она начнет менять к Вам свое отношение.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Алексей.

Слышно, что Вам трудно и Вы от безнадежности решили обратиться к психологам.

Конечно, ответов у меня нет на Ваш вопрос - что делать?

Вы начали - делать. Пытаетесь разобраться, что происходит и почему.

Вот ЭТО можно Вам помогать - делать.

А реальные действия - будут Ваши.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алексей!
Не надо отправлять к психологу жену. Если бы она хотела, думаю, что она уже давно бы к нему сходила. Поэтому начните пока с себя. Выберите здесь, на сайте, специалиста и начинайте работать с ним.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Алексей.

В любом случае вы звенья одной цепи и уход жены в социальные сети, скандальчики «на ровном месте», все не просто так. У всего есть причины и следствия. Скандальчики указывают на неудовлетворенность. И если Вам дорог этот человек, может, стоит потратить силы и время на то что бы понять, о чем пытается сказать Ваш близкий человек? И как Вы своим поведением не даете ему развернуть и удовлетворить эту свою потребность?

Всего доброго,

Аня, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы