Семейные и любовные отношения

2742 0 ответов

Виктор 21.11.2013

Здравствуйте.

Я хочу чувствовать себя более радостно, и гораздо спокойнее в своей жизни, чем сейчас. Но либо не получается, либо получается с трудом.

Что происходит в моей жизни:

Мне 22, я заканчиваю свой последний семестр, заканчиваю диплом. Живу сейчас с родителями больше, чем в общежитии в соседнем городе Донецке, так пока что дешевле. Брат, ему 19, в Киеве учится. У меня есть девушка, встречаемся под 10 месяцев, учится в этом соседнем городе, видимся 2-4 может раза в неделю (если мало, то из-за учёбы у неё).

Ищу работу с августа. Ищу не стремительно, так как искал в Киеве, и где получше. Сейчас более стремительно и в Донецке и в Киеве. Может делал около 3х тестовых заданий, но всё это уходило в никуда почему-то. Отклика нет.

В последнее время, если у меня были тяжелые душевные состояния, то из-за девушки. Из-за поиска работы тоже ссоры. Ссоры на бытовой почве в семье.

Причины ссор и огорчений:

С девушкой. Я чувствую, что иногда у неё неуважительное отношение ко мне. Может её так воспитали. Также она не стремится делать первый шаг, но очень хочет, чтобы делал его я (первый шаг в примирении и т.п.). В сексуальном плане она мне иногда кажется очень холодной, так как лишний раз напрягается и перестраховывается (чтоб никого не было, чтоб никто не услышал и т.д.), из-за чего отказывалась от интимной близости, пускай и несколько раз за месяца 3, но каждый раз как ножом по сердцу. Также, когда все условия соблюдены, она все равно не стремится раскрепоститься, делать какие-то первые шаги. При всём при этом, ей меня ещё и мало бывает, как она говорит, и не любит, когда я уделяю мало внимания ей, хотя уж сколько могу, столько и уделяю, я же не подкаблучник-подхалим, хотя уже себе и таким кажусь. Играли на желания недавно, я выиграл и как парень ну что я мог попросить, я предложил ей остаться ещё на большее количество выходных в донецке и предложил, ну большего в сексуальном плане. Она посчитала это развратом, сказала, что у всех пределы возможностей в сексе, что это не она манипулятор сексуальный, а я. Но я не просил у неё оргию на 6 человек. И вообще, немного обиделся, а она в ответ обиделась сильнее, что меня вообще вымораживает. На какие-то мои обоснованные обиды, она часто обидится сильнее, и мы в ссоре, пока я не начинаю делать шаги примирения.

С родителями. Мама вечно срывается и скандалит, вечно ищет поводы для крика, нравоучений, никогда никого не слушает, считает всегда себя правой, спорит до последнего, иногда много требует, а когда требования не выполняются, срывается с криками и скандалами, если требования обычные не выполняется в самый короткий для неё промежуток времени, то тоже срывается. Папа очень нервный и скандальный человек, он может начать примиряться, разговаривать чуть-чуть, иногда рассказать что-то о себе, но потом очень громкие крики. Однажды, он меня начал будить с утра фразами "где моя шапка", будил будил, в итоге разбудил с криками, стянул одеяло, обложил матами, назвал дармоедом, я в ответ отматерился, вот такое утро. После таких приколов похожих, которые бывают раз в 2-4 недели, папа начинает ходить и примиряться, но мне противно от этого.

Брат не особо интересуется моей жизнью никакой, а своей личной жизнью делиться не хочет категорически, только в учебном плане делится иногда.

Когда мне тяжело от девушки, я в первую очередь иду к маме, часто с ней делюсь, сколько себя останавливал с ней делиться, не могу перестать почему-то. Во вторую к брату и друзьям. В последнюю к папе. В скандалах с родителями, мне часто напоминают о моих дебильных отношениях, что мне не нравится.

Когда тяжело от мамы, то к друзьям и брату, и может очень редко девушке напишу, если очень хреновый скандал.

Когда тяжело от папы, тут страдает ещё обычно мама, так как они скандалят, могу за душевной помощью обратиться к маме, брату, к друзьям по поводу папы не обращаюсь.

Везде где написано обращаюсь к брату, он может только пару слов сочувствия сказать, не больше.

Социальная жизнь: один хороший друг, чуть меньше одногруппницы две, еще может пара-четверка человек по переписке в вк. Даже с хорошим другом, я вижусь редко на улице, потому что мы просто соседи по общежитию и городу, Ни с кем не гуляю, разве что с девушкой.

Я ставил себе несколько групп советов, по изменению ситуации. Группа с общими советами, группа с рекомендациями (что делать, если наступила определённая ситуация) и группа с действиями на каждый день. Проблема в первой и особенно во второй группах, уже больше недели ничего не меняется почти. Вот эти группы:

общее:

1. слушай только себя, не надо советоваться с братом, мамой, папой, другом, подругой( если не нравится общаться с девушкой - не общайся).

2. даже если и вступил в выяснение отношений, это нормально, но волноваться это лишнее

3. если всё же ссоры случаются, не теряться, пообщаться с кем-то ещё, заняться чем-то хорошим.

4. если я без девушки постоянной - то это не плохо.

5. если потерял девушку - значит и не находил.

рекомендации:

1. если что-то требует большого волнения - не делать этого. (даже если это хорошее, например, звонил девушке рассказать, как она мне нужна, вышло наоборот переволновался и рассказал, что накипело)

2. не вступать в выяснение отношений

3. не читать грузовые статьи в интернете, о проблемах

4. не обижаться на тех, кто хочет обидеть

5. нормально воспринимать критику в своей адрес

6. не будь пиздострадальцем

7. реагируй не остро, чтобы потом не принимать таблетки

Очень жду, чтобы Вы помогли мне разобраться в причинах. Найти то, что мешает.

Написал всё очень подробно потому, чтобы мои проблему можно было решить максимально просто и быстро.

Спасибо, что прочитали.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ