Боюсь отвечать на экзамене

Регина 20.11.2013

Здравствуйте, мне 20 лет. Я учусь в институте без стеснения и страха общаюсь с одногруппниками и преподователями,но когда дело доходит о ответе на экзамене, то у меня появляется страх и сильное волнение и под этим всем я забываю абсолютно все, что учила. В последнее время я даже не пытаюсь отвечать на экзамене устно. Когда отвечаю письменно, то волнение и страх проходят. Как с этим бороться? Мне это очень мешает в учебе.

Регина здравствуйте!

Скорее всего у вас срабатывает якорь на устный ответ на экзамене.

Найдите очно психолога, владеющего приемами НЛП. и он быстро и конструктивно поможет вам смыть этот якорь.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Голощапов Андрей Викторович

Регина, узнайте о методе ДПДГ - информации в интернете много. Прорабатывайте этим меодом все свои страхи и неуверенность - результат будет быстрым

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов