Хочу изменить мужу?

Ира 20.11.2013

Здравствуйте!С мужем прожили 5 лет.Есть сын 1.9г.В сексе он меня не удовлетворяет никак(с самого начала брака делаю вид что устраивает он меня),внимания совсем перестал оказывать,раздражительный часто(даже на плач ребенка),после 1.5 г.совместного проживания я простила ему измену.Уже устала ругаться и доносить ему что нужно менять отношения к друг другу,в итоге вижу что его всё устраивает и менятся у него нет желания.Игры в компьютер,фильмы,работа и тренажёрка его интересы.Спим раздельно,потомучто я сплю с сыном,а он храпит очень сильно,кстати просьбы спать вместе он не воспринимает никак.Просьбы с моей стороны занятся сексом он оправдывает тем что устал от спорта и т.д.Секс бывает два раза в месяц примерно.Я не работаю пока,денег иногда нехватает,бываю бытовые конфликты.Я не чувствую себя женщиной с ним,вечером стараюсь выехать в магазин,редко в бассейн поплавать чтоб отдохнуть от дома,пока он с сыном пару часов посидит.Кстати гулять с сыном он не любит,не любит ухаживать помогать мне с ним,когда сын болеет он психует и морально мне тяжело постоянно.Недавно после ссоры вышла в магазин и случайно подошёл парень познакомиться-я познакомилась и он часто зовёт встретится,объясняя что очень желает меня.Я уже ловлю себя на том что желание изменить растёт всё больше.Что мне делать?Муж не ревнует и отпускает меня в позднее время по делам,ощущение что я надоела мужу,хотя и он меня уже отталкивает своим поведением.Я даже в шутку когда он отказывался от секса намекала что придётся мне любовника найти,на что он отвечал убью обоих и спал спокойно себе.Конечно я много написать не могу,но основное Вам описала всё.Помогите мне?Разводится не могу,некуда идти и сына жалко.

Семья - это то место, где потребности обоих партнеров удовлетворяются наиболее эффективно и безопасно. В вашей же семье очень многие потребности друг друга не удовлетворяются, или удовлетворяются частично. отсюда желание и поиск удовлетворения своих потребностей в другом месте.

Важно понимать, что любое ваше действие влечет за собой определенные последствия. решать только Вам.

Важно расставить приоритеты и для самой себя решить, что Вы хотите в дальнейшем.

Возможно, стоит рассмотретьв ариант совместного посещения семейного психолога. дабы разобраться в ваших отношениях с мужем.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Ира, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

сексе он меня не удовлетворяет никак(с самого начала брака делаю вид что устраивает он меня)"

"Я даже в шутку когда он отказывался от секса намекала что придётся мне любовника найти,на что он отвечал убью обоих и спал спокойно себе."

Вы в браке 5 лет, а так сложилось, что о своей неудовлетворенности Вы супругу не говорили и на Вашу шутливую форму он  прореагировал соответствующе.

В связи с этим, о Вашей проблеме он не знает. Более того, он не догадывается, что это общая проблема.

"Кстати гулять с сыном он не любит,не любит ухаживать помогать мне с ним,когда сын болеет он психует и морально мне тяжело постоянно."

Как Вы сами понимаете, отношения не сформированы не только в сексуальной части жизни...

"Муж не ревнует и отпускает меня в позднее время по делам,ощущение что я надоела мужу,хотя и он меня уже отталкивает своим поведением."

Вероятнее всего, он Вам доверяет а свое отношение к Вам выражает в меру того, как ему это дано от природы...

"Недавно после ссоры вышла в магазин и случайно подошёл парень познакомиться-я познакомилась и он часто зовёт встретится,объясняя что очень желает меня.Я уже ловлю себя на том что желание изменить растёт всё больше."

То, что Вы не чувствуете себя желанной мужем, дает ощущение внутренней пустоты. Соответственно, организм стремится ее чем-то (кем-то) заполнить.

Вам никто не имеет право давать совет по поводу отношений вне семьи...

Но, перед тем, как принять решение, воспользуйтесь очной встречей с психологом и рассмотрите варианты того, как можно попробовать отношениям с мужем дать новый вектор и какие риски имеют место быть, если в Вашей жизни появится другой мужчина.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Ирина,вы 5 лет замужем и у вас есть сын которому уже скоро будет 2 года. Ситуация в вашей семье довольно сложная,ведь там не хваатет не только секса, там не хватает тепла и взаимопонимания.

Вы живете  вместе,но каждый из вас при этом живет своей жизнью и общих каких то обязанностей по воспитанию ребенка,по ведению хозяйства,по интересу друг к другу просто нет.

При таком равнодушии к вам мужа, вы встретили мужчину,который вам намекает на то,что желал бы с вами встречаться.

Ирина, вам стоит для себя понять и решить,что же вы вообще  хотите сами от своей семейной жизни? Сможет ли ваше новое знакомство помочь вам заполнить ту пустоту,которая у вас образовалась в душе?

Семейно бытовые преступления занимают одну из первых позиций в рейтинге криминальных происшествий и мне хотелось бы вам сказать о том,что все тайное рано или поздно становится явным и угроза вашего мужа "убью обоих" может воплотиться и в реальности. Рекомендую вам все же вначале разобраться в самой себе,в своих отношениях с мужем,принять все таки какое то решение и уже имея его, строить свои планы на будущее. При том,что у вас и так все ззапутано и сложно, вступать в какие то интимные отношения с другим мужчиной,будет лишним для вас переживанием и вечным страхом,что ваш муж может об этом узнать. Вы готовы к таким встряскам? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны