Как забыть любимого человека?

Мария 20.11.2013

Мы встречаемся около года. Молодой человек часто ездит командировки. Меня это не совсем устраивает, но мирюсь с этим потому что он мне не безразличен. Он хочет чтобы я была ему верна. Очень много говорил по этому поводу, т. к. его прошлый опыт был неудачным. Я сохраняла и берегла отношения, не встречалась с другими людьми. Мы даже хотели чтобы у нас были дети и семья. При чем ему не хотелось вступать в брак. Я была против того чтобы дети были вне брака. Я расстраивалась по этому поводу. Но совсем не давно я набрала его номер и говорила с незнакомой девушкой. Хотя человек меня обежал что их предприятие закрытого типа и женщин там нет. Я конечно понимаю что можно сделать ошибку и признать ее, но тут масса поводов что он не чем не виноват. Я на него сильно накричала и ругалась. Тот в ответ смеялся. Это очень самолюбивый и эгоистичный человек и думаю он сильно обижен, я его оскорбила и стала инициатором разрыва. Я не знаю почему меня тянет к нему. Он и дальше планирует ездить, ясно что совместного будущего просто нет. И нужно скорее избавиться от всего что было.

Камышев Константин Анатольевич

Вы подробно описали взаимоотношения между вами, но не задали конкретный вопрос.

Если Вас интересует: "Я не знаю почему меня тянет к нему", то можно предположить, что это созависимость. Вероятно в нем есть что-то, чего нет у Вас или имеется вторичная выгода от отношений. Например: финансовая, физическая безопасность.

Если Вас интересует: "И нужно скорее избавиться от всего что было", тогда Вам прямой путь к психотерапевту или консультанту по благополучию. За 2-3 сеанса можно "быстро избавить" Вас от неприятностей если Вы приняли решение расстаться с человеком.

Если Вы еще не решили, будете ли Вы с ним или нет, тогда надо  сначала определиться самой. Если не получается, то к специалисту за выбором, за решением.

В любом случае лучше действовать, чем бездействовать.

Желаю Вам здоровья и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте, Мария.

Мне Ваш выбор -расстаться- кажется верным.

У Вашего молодого человека двойные стандарты, ему можно всё, а Вы должны сидеть дома и ждать его. Когда человек требует от Вас верности, а сам не принимает на себя никаких обязательств: не хочет вступать в брак, обманывает, это нечестные отншения.

Обратитесь за помощью к психологу очно и решите проблему.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск