Постоянно всем недовольна

Ana 19.11.2013

Здравствуйте! Мне 20 лет, студентка, хорошо учусь, есть рузья, молодой человек, семья, живу хорошо, иногда не хватает денег, но это бывает не долго, поэтому всегда в достатке. Но я постоянно чем-то недовольна. Я все принимаю близко к сердцу, если мне что-то не так сказать, я могу обидиться, расплакаться, думаю, что я никому не нужна. Вечно делаю из мухи слона. Перестала практически общаться с мамой, с папой разговариваю редка, так как он живет отдельно. Еще почему то часто вспоминаю плохие вещи, связанные с мои молодым человеком. До того как мы начали встречаться, он ходил по клубам, гулям с разными девчонками, но после знакомства со мной, он все это бросл, чтобы быть со мной. Но я этого не могу забыть и часто вспоминаю об этом. Надоело со всеми ссориться, но просто радоваться чему-то не могу. Что я делаю не так?

Здравствуйте, Ana. Вы все делаете "так". Так, как вам подсказывают ваши потребности и желания, которых вы, похоже, не всегда понимаете. Если хотите понять, что с вами происходит, приходите. Работа будет долгой и непростой. Но результатом может стать успокоение и иногда радость. Нажмите на имя - появятся мои данные и в том числе телефон. Хочется, почему-то, пожелать вам полюбить свою "муху"...

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск