Что делать, если бывший угрожает?

Анна 19.11.2013

Здравствуйте, я встречалась с парнем 2,5 мес., мне сейчас 20,ему 30 лет. Он периодически поднимал на меня руку, выпивал, унижал ,понимал свою самооценку за счет меня. А теперь когда я ему сказала что ухожу,он начал мне угрожать: звонит постоянно говорит, что изуродует мое лицо что на меня больше никто не посмотрит, что поймает возле института и начнет избивать меня, хочет найти моего отца в соц.сетях и скинуть видео интимного характера,зная что папа после этого может меня из дома выгнать. На слова и объяснения не реагирует. Говорит, что любит и одновременно угрожает. Я уже не знаю что делать,я морально истощена,сил нет,устала ходить бояться. Помогите пожалуйста.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Стоит найти кого-то среди своих знакомых, кто может вас защитить, и лучше бы это были родители. Может быть, отец сможет вас защитить, если вы сами расскажете ему об этих отношениях. Можно также сказать бывшему парню, что вы вызовете полицию, если он будет вас поджидать и угрожать вам. Лучше и правда быть готовой к тому, чтобы позвать на помощь. Вокруг вас много людей, вы не одна, не бойтесь попросить о помощи.