Как забыть все плохое?

Анжела 18.11.2013

Здравствуйте! 6 лет я провела с человеком, которого очень любила, последний в браке. , 2 года назад я узнала, что он мне изменял, он клялся, что такого не повторится, я перешагнула через себя и вышла замуж...и зря....семейная жизнь стала адом, начал распускать руки, внимания не уделял, не поддерживал ни в чем...я ушла...уже 4 месяца пытается вернуть, но я не хочу, но и другую жизнь строить боюсь, боюсь верить, и боюсь не встретить хорошего человека...Как мне забыть весь тот негатив, что был?

Здравсвуйте, Анжела!

А забывать и не надо!

Ведь вы уже знаете, что люди не меняются. И клятвы ни к чему не приводят.

По этому надо помнить свой опыт, что бы не повторять своих ошибок. Ведь опыт для этого и нужен.

Просто необходимо понять, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!!

И теперь встречая человека вы смотрите, что для него важно. Не придумываете, а смотрите. К чему он стремится, что ему нравится и что для него важно.

Ведь до этого вы думали, что все люди думают и действуют как ВЫ!

Теперь вы знаете, что ошибались. Значит теперь надо "узнавать" другого человека.

И узнав его стремления Вы сможете понять - по пути ли вам с этим человеком. Если НЕТ. То ищете ТОГО кто хочет идти с вами и к ВАШИМ СОВМЕСТНЫМ ЦЕЛЯМ. Если таких целей НЕТ, то и время не стоит тратить. Ведь Вы понимаете, что идти можно только в одну сторону. И партнёр не изменится даже если будет об этом "врать"!

Ведь теперь с вашим опытом Вас уже не проведут.

А узнавая другого человека легче понять чего же хочешь на самом деле!!!

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону