Я не могу в себе разобраться

Настя 18.11.2013

Добрый вечер. Мне 32 года, когда мне было 6 лет у меня умерла мама и стех пор я забила себе в голову что и я тоже умру. Мне очень плохо, я не могу в себе разобраться, я очень часто думаю о смерти.

Здравствуйте, к сожалению Вы сообщили недостаточно информации по Вашей проблеме для развернутого ответа, но исходя из тот, что есть могу рекомендовать, для начала надо перестать бороться с "плохими мыслями!". Знаете, чем больше стараешься не думать о "белой обезьяне", тем настойчивее она лезет в голову! Но если начать думать о "зеленом крокодиле", то места для белой обезьяны не останется. Разобраться самой в себе самостоятельно крайне трудно, а во многих вопросах и невозможно.  Консультация ( очная!!)психолога в Молодечно, психотерапевта или даже священнослужителя могут во многом помочь. В дальнейшем возможно понадобится и психотерапия. Терпеть "дискомфортное душевное состояние" 6 лет и далее? Зачем? Тут можно задуматься о вторичной выгоде проблемы, но это уже тема для очной терапии....

Суровцев Николай Викторович, психолог Молодечно