Недоверие, ненависть

Хувайда 18.11.2013

Здравствуйте, Меня зовут Хувайда, мне 18 лет. Работаю офис-менеджером, менеджером по торговле и пока что рядовой бухгалтер,учусь на бухгалтера (заочно). От своих родителей не завишу, в материальном плане, а наоборот иногда я им помогаю. Я очень люблю свою работу, Парня нет и не было, семья большая: мама, папа, сестра, брат,сестренка, и братишка. Я очень люблю их!

Моя проблема состоится в том, что я никому не доверяю,и во мне копится ненависть ко всем,даже,некоторым членам своей семьи.Не умею высказываться, и даже не хочу этого делать, так как считаю, что лучше от этого не станет...с противоположенном полом нискем не общалась, и даже не хочу, так как боюсь, что привыкну к нему, а не хочу зависеть от него, потом если он уйдет мне будет плохо... никому из них не доверяю, порою я всех ненавижу, пробовала пару раз начать общение, но у меня сразу всплывали негативные мысли о них и я останавливала общение, потому что было противно( нет, я не лисьбианка).

Я в 14 лет была влюблена, любила его сильно, ради него была готова на все,а он меня обманул.Я его давно простила, и отпустила. Вообщем, не хочу вспоминать, и возвращаться в прошлое!

Есть один парень, у нас с ним взаимное симпатия. Он очень заботливый, и остроумный,каких сейчас мало. Он мне очень нравится, но я почему-то думаю, что ему нужна другая, что и он меня обманет,вообще не хочу...

Я хочу, чтоб ВЫ протянули мне руку, и помогли мне вылезть из этой грязи! ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕНАВИСТИ НЕДОВЕРИЯ! И ОБРЕСТИ СВОЙ ЗАСЛУЖЕННЫЙ КУСОЧЕК СЧАСТЬЯ, КОТОРЫЙ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ МЕНЯ!!!

ЗАРАНЕЕ, от всей души благодарю Вас!!!

Можем связаться, если на то, будет возможность и желание!

Здравствуйте, Хувайда.

Копить в себе негативные чувства, не давать им выхода не только очень вредно, но и опасно для здоровья. Очень часто невыраженные, длительно накапливаемые эмоции в последствии приводят к различным психосоматическим заболеваниям. Поэтому высказываться нужно, Вам на самом деле станет легче!

К тому же могу предположить (но пока только предположить!), что причина недоверия к людям, и к мужчинам в частности, кроется в неудачном опыте первой любви, предательстве любимого человека, в обиде на него. Вы говорите, что давно простили и отпустили его. А на самом деле...?

Поэтому я бы рекомендовала Вам лично поработать с психологом, чтобы выяснить причины такого отношения к себе и к людям, и попытаться что-то изменить в своей жизни.

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент

Здравствуйте, Хувайда!
Полагаю, что основная проблема - накопленный негатив, ведь Вы и сами подчеркиваете, что "не умеете высказаться", "копите в себе".
Хувайда, работа психолога состоит в том, чтобы помочь человеку не только высказаться, используя профессиональное умение слушать и задавать наводящие вопросы, но и  в том, чтобы научить Вас сублимировать негативные эмоции и управлять ими для Вашего блага.
Сделайте следующий шаг, запишитесь на прием психолога в Шымкенте. Обязательно нужно что-то менять, когда же это делать если не в 18 лет? Разве Вам нравится жить в темноте ненависти и недоверия?
Будьте смелой, измените свою жизнь!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Здравствуйте, Хувайда.

Грустно, что в Вашей жизни было больше негативного опыта, если я правильно поняла (или Вы запомнили больше негативного), что заставило Вас испытывать боль. И жаль, что Вы выбрали как способ защиты от боли "баррикаду" ненависти и недоверия. Вы стали как рыцарь в доспехах: только подойдет кто ближе - хлоп! закрыла забрало, чтоб не обидели...

Хувайда, "доспехи" - вещь хорошая, надежная, защищает от боли, но они же защищают, а вернее, отгораживают и от жизни тоже. От радости общения, от любви, от прикосновений, от чувств.

В "доспехах" жить вы уже хорошо научились, пора научиться жить без них, учиться доверию, открываться тому что дает Вам жизнь.

В жизни не только "ясные дни", но и ненастные бывают. Встречи могут закончиться расставанием. Люди могут любить и тут же ненавидеть. Но не избегать и сбегать от "ненастья", обид и боли надо, а встречаться, проходить, извлекать уроки, получать опыт. Это делает нас сильнее, мудрее, взрослее. Любая трудная ситуация может быть камнем преткновения (как ваша любовь в 14 лет), а может стать ступенькой на новый уровень. Получила опыт любви и опыт предательства, погоревала, поразмышляла о любви и о жизни, поняла, что хорошо бы учиться разбираться в людях, парнях, что любовь может быть не вечной, что она проходит, чтобы потом вновь вернуться уже с другим лучшим парнем.

Зная что такое "несчастье", Вы сможете распознать "счастье".

Чтобы получить свой "ЗАСЛУЖЕННЫЙ КУСОЧЕК СЧАСТЬЯ" или море счастья, неплохо бы понять как устроена эта жизнь, по каким законам живет, что есть человек, что есть женщина, кто Я и что Я хочу?

Предлагаю Вам этим заняться со мной или с другим психологом или самостоятельно - жизнь-она мудро устроена, она все время учит, поддерживает и щедро награждает за пройденный урок. Надо только научиться читать, распознавать и понимать...

Хувайда, найдите в себе смелость отказаться от "доспехов" Это очень страшно, но страшно увлекательно - это путь к вашему кусочку счастья"

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент