Почему сильный страх перед едой?

анна 17.11.2013

Каждый день я думаю только о еде.как только я подумаю о том что я буду сейчас есть мне становится страшно что я подавлюсь потому что мне кажется что еда может попасть в дыхательное горло.когда я начинаю есть у меня сжимается все тело и голова мне становится очень плохо.как побороть этот страх и может ли человек когда ест подавиться и умереть.как себе помочь в этом потому что это невыносимо.0

Здравствуйте,Анна.Во время еды невозможно подавитьсяи задохнуться.Ваши страхи невротического свойства,они фантазийные.Вероятно,на дне этих страхов лежат более глубокие причины,из за которых и возник такой симптом.Если не искать причины и не работать с ними-можно работать только с Вашим симптомом.В этом случае можно обратиться к когнитивно-поведенческому психотерапевту.Они быстрее других справляются с этим.Если Вы когда-нибудь будете готовы работать с причинами такого поведения,то можно обратиться ко мне.В этом случае работа значительно длительнее.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград