Дурные мысли

Тася 17.11.2013

В последнее время в голове все чаще и чаще появляются очень плохие мысли. Из за этого проблемы с сердцем. Как быть? Как выкинуть всю эту дурь из головы? Понимаю, что надо отвлечься и думать о хорошем, но это не выходит. Особенно когда остаюсь в одиночестве, все обостряется настолько, что уже чуть ли не нервный срыв случается.

Здравствуйте, Тася. В вашем обращении не указано какие именно мысли приходят вам в голову, какова их причина. Выдуманная вами, или реальная ситуация заставляет вас думать о "дурном". Иногда действует обратный способ, разрешите себе думать,  наша психика часто на запрет реагирует сопротивлением, и вы запрещая себе думать о чем либо, все время возвращаетесь к запретному объекту. Ведь мысли не всегда означают реальную ситуацию и думая о дурном это не означает, что с вами обязательно что нибудь плохое произойдет. А работать над своими мнимыми и реальными страхами лучше в сопровождении  специалиста. Он поможет разобраться в причине "дурных мыслей" и отличить мнимое от реального. Обращайтесь.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль