Боюсь оставаться наедине со своим ребенком

Виктория 17.11.2013

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я родила ребенка 3 месяца назад, вначале сразу мне начала помогать моя мама, но через месяц она уехала к себе домой, живет она в другом городе. На следующий день, как она уехала, у меня поднялась температура, меня всю трясло, боялась того времени, когда просыпался ребенок. Через пару дней мы с мужем и ребенком перебрались к моей маме, пожили там месяц. Через этот месяц вернулись к себе домой, но знала, что одна я не смогу, муж на работе, поэтому взяли с собой мою бабушку. Вот сейчас она уехала уже к себе домой, и у меня снова началась эта депрессия. Я боюсь оставаться с ребенком одна, все конечно я делаю: и успокоить могу, и играемся с ним. Но каждый вечер я плачу, я хочу к своей маме, хочу, чтобы бабушка снова приехала. Просто одна смотреть ребенка не могу и объяснить от чего именно этот страх тоже не могу. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в этой ситуации.

Виктория, советую обратиться к специалисту очно и обговорить все ваши страхи, т.к. в этой ситуации Вам нужен интенсив. Это можно осуществить по скайпу или найти психолога, который придёт к Вам на дом.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара