Страх и недоверие

Инна 16.11.2013

Я постоянно мучаюсь в страхе, боюсь всего, боюсь быть честной , боюсь , что снова обидят просто так, что каждый человек в моей жизни мне врет, что жизнь не имеет смысла, так как много чего несправедливого. Боюсь смеяться, любить... Такого состояния у меня никогда не было, хочется убежать куда-то , подальше от всех, потому что все равно никто не понимает. Чувствую себя неправильной ... И все это после расставания с парнем, он столько всего на говорил , что меня затронуло, что я действительно начала себя чувствовать другим человеком.

      Инна, доброго времени суток! К сожалению, вы не указали свой возраст, хотя понимаю. что Вы молодая девушка. Просто это дополняет картину понимания зачастую. Ключевым моментом переоценки и переосмысления своей личности, то что с вами происходит сейчас, явилось расставание с парнем. Вам покажется сейчас диким то, ЧТО Я ВАМ ПОСОВЕТУЮ сейчас - поблагодарите и отпустите его. Именно эта ситуация вернула Вас к самой себе. Люди в нашей жизни - Зеркала нас самих и одновременно Учителя. Они показывают нам то. от чего мы неосознанно уходим, а события и чаще болезненные заставляют нас возвращаться на "путь истинный". А это Путь Любви и Света, и начинается он в сердце каждого из нас, с Любви и Признания себя, какие мы есть. А мы .....уникальны и великолепны в своей уникальности! Несмотря ни на что оставайтесь открытыми, идите в свои страхи с любовью и дерзанием - это то, что необходимо исследовать, это знаки, которые нам дает Мир. Есть много методов, инструментов, знаний - но все ответы внутри нас самих. Просто создайте это намерение в себе, задайте правильные вопросы   и вы начнёте получать правильные и единрственно верные для вас ответы. Вы можете взять наставни ка в этом движении по пути, это ваш выбор. Всё рядом.

Бесстрашия и любви желаю Вам!!!

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград