Как самостоятельно разобраться с проблемой в сексе?

Елена 16.11.2013

Здравствуйте. дело такого рода... в общем проблемы у меня в сексе. я уже второй год в этом деле, да и парень у меня один, но я ничего не чувствую. первые полгода было жутко больно, а сейчас вообще ничего. мне всего 19, а я инвалид какой-то. с парнем на эту тему стараемся не говорить, так как у меня сразу истерика начинается и я не люблю вообще говорить об этом. это кошмар какой-то. идти к врачу мне стыдно, да и страшно. просто я понимаю, что это не смертельно, и это наверное не главное в отношениях, но ему ведь тоже не приятно от того, что мне никак. он меня бросит и кому я такая никакая буду нужна? меня никто не насиловал, не обижал. я не знаю, в чем причина этого. я и секса не хочу, потому что смысл мне? мне лучше пирожнику лишнюю скушать, чем... а парень старается и так и сяк, а мне ноль. ну, знаете, вот многим нравится, когда вас целуют, ласкают разными способами, грудь, шею... мне ничего не нравится, потому что я как кусок дерева. обидно как-то. хочется быть как все... первый мой меня использовал и бросил. ну и что? сейчас мало у кого удачный первый опыт, но не все же инвалиды. я люблю своего парня очень. и знаю я его шесть лет уже, и доверяю ему. просто видимо бог меня наказывает... я боюсь обращаться к специалистам, стыдно, что я в свои 19 ни на что не гожусь... а сама я разобраться не могу, да и кажется мне, что я просто такой родилась... что это моя судьба - страдать... просто парень, с которым у меня был секс первый, просто вытер об меня ноги, и я наверное всегда буду это помнить. хотела у вас спросить, стоит ли вообще мне куда либо обращаться с этой проблемой, или мне не смогут помочь и мне просто научиться с этим жить? заранее спасибо...

Здравствуйте, Елена.

Конечно, тот травматический опыт, который Вы получили от общения с первым молодым человеком сыграл определенную роль в Вашей ситуации, но корни Вашей проблемы кроются гораздо глубже: в Вашем детстве (а там стыдного такого ничего и нет).

Зачем же с этим жить и страдать?  Обратитесь за психотерапевтической помощью и Вам смогут помочь.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев

Здравствуйте,Елена. Дело не в том, что вас наказывает бог,а в том , что наша психика так устроена.Человек пережившии травматическии опыт -теряет чувствительность,он как бы "замораживается "от душевной боли которая была в его жизни. И такое состояние ,если его не лечить ,может длиться годами.Елена ,важно понимать,что близость ,интимный контакт с любимым человеком одно из самых лучших вещей в нашей жизни.И вы достоины таких отношении.По моему , не стоит стыдиться того что произошло ,по моему стоит проити курс психотерапии с тем специалистом которому смогли бы интуитивно довериться и открыться и лучше для вас если это будет индивидуальная психотерапия по вашему месту жительства.А вы, Елена ,что вы выберите ? То и будите иметь ... Смелости вам и мудрого решения.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Здравствуйте,Елена.Причина с наружи может быть достаточно простая.Например,страх потери контроля над собой.Именно потеря контроля несет удовольствие.И очень много положительных,позитивных эмоций.Страх потерять контроль может привести Вас к эмоциям наслаждения,упоения,радости,которые внутри Вас запрещеныТак как вероятно,в детстве эти эмоции Вам надлежало держать под контролем.Эти эмоции могут вызывать и вину и стыд,кроме страха.Поэтому,прочувствуйте эту тему.Степень застенчивости к открытости и наличию свидетеля Ваших эмоций и неконтролируемого поведения.Если эта трудность есть-работайте с ней или обращайтесь к специалисту.Возможно ,есть и другие сдерживающие факторы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград