Фобия после ограбления

Ева 16.11.2013

Летом меня обокрала соседка, к-ая проживала со мной в одной квартире. Я снимала комнату у подруги, а соседка явл.любовницей ее отца. Глухонемая алкоголичка взломала замок моей комнаты вместе с неизвестным мужчиной, выпила там водки,может быть даже совершила с ним половой акт. Я обратилась в правоохранительные органы, но тщетно. Никто не хочет связываться с таким делом, ведь с нее взять нечего и с меня тоже. Хотя ситуация комична:она забыла у меня в комнате сумку с паспортом и ключами от своей квартиры.

После этого мне морально тяжело, я обналичила все деньги со своей карты, нигде ею не расплачивалась, т.к. начиталась про воровство с кредит.карт.Положила деньги под подушку, спала на них и ходила с ними на работу,кладя во внутр.карман куртки. Хочу завести ячейку в банке, чтобы туда все ценные вещи складывать. Больше всего убивает эта несправедливость, люди не хотят помогать по долгу службы, всем нужно денег.После этого для меня будто открылась "кроличья нора" как из фильма "Матрица". Я посмотрела на мир иными глазами и задаюсь вопросом: неужели все уже давно куплено везде, неужели нет людей,способных на сочувствие и бескорыстную помощь?

Галушкина Марина Кубаевна

Здравствуйте Ева,

судя по вашему описанию вы действительно  живете в очень небезопасной обстановке. Для начала, наверное, имеет смысл решить социальные вопросы - как например, подобрать более безопасное жилье и адекватных соседей.

И параллельно решать психологические вопросы почему вы оказываетесь в таком очень несправедливой и небезопасной ситуации. Когда вы сможете понять откуда возникают такие чувства,  тогда и внешняя ситуация поменяется. Вы будете в силах обеспечить себе нормальные условия жизни.

 С уважением,

Галушкина Марина Кубаевна, психолог Санкт-Петербург

Голощапов Андрей Викторович

Ева,хотел узнать как ваши успехи.

Я буду вести прием в Питере 7-8 декабря - если есть желание обращайтесь. Проработаем вашу проблему за 1-2 сеанса. Мой телефон есть на моей страничке на этом сайте.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов