Что происходит, помогите разобраться?!

Кристина 16.12.2010

Здравствуйте! Помогите мне разобраться. Мы с моим парнем уже 3 года вместе, из этого год армии, где я его ждала. Все было нормально. У него семья не очень хорошая, 4 детей, он один мальчик в общем, по квартире большой долг, мама уехала на Украину с 2 сестрами, осталась одна сестра с дочкой, которая живет там. Мы с ним жили сначала у моей мамы, потом снимали, и не сложилось у нас с хозяйкой, мы решили съехать. Как только я нашла вариант, он сказал, что не хочет и хочет жить в этой квартире. (она очень холодная, деревянный 2-х этажный дом). Сказал, что либо там, либо не знает. Мой вопрос вот в чем, вроде бы и не хочется отношения портить и жить отдельно по домам, как это было 2 года назад и просто встречаться, и там жить не хочется, там с сестрой воевать. В общем, как быть не знаю, помогите, пожалуйста…спасибо

Кристина, а зачем "с сестрой воевать"? Мирно сосуществовать не пробовали? Если Вам важны отношения, и места в доме достаточно - наверное, можно обсудить сферы влияния и жить без проблем. Или Вы чего-то не договариваете? Или Вы ругаться любите? Или Вам плохо, что ситуация разворачивается не по-Вашему? Определите для себя, что Вам важнее, так и поступайте. Любите воевать - воюйте, но зачем Вам тогда отношения? Их ведь надо создавать, а войной и стоянием на своем созидание не получится. Понимаете? Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Кристина!

Чтобы разобраться как Вам действительно лучше, необходимо поработать с психологом очно. Вам самой необходимо будет ответить на много вопросов о Ваших отношениях и представлениях о том, как должно быть в жизни, чтоб считать её счастливой. Это на столько индивидуально, Кристина, что дать слёту совет практически не возможно.

И потом, ведь дело даже не в квартире. Скорее в том, как вам научиться договариваться с Вашим молодым человеком, ведь так?

Потому, организовывайтесь для консультации со специалистом.

С уважением.

Здравствуйте, Кристина!

Вы пока не жили с его сестрой, но уже знаете, что придётся воевать. Интересно, откуда? Возможно, Вы много фантазируете, при этом не имея реального опыта взаимоотношений. Я так думаю, потому что в Вашем письме много оценок (семья не очень хорошая), но мало оснований для этих оценок, т.е. фактов.  И поэтому я смею предполагать, что и в жихзни Вы тоже вместо сбора и анализа фактов быстро даёте оценки, не рискуя получать реальный опыт отношений. Это всего лишь моё предположение, и я могу ошибаться, но если это так, то Вам будет очень сложно выстраивать гармоничные отношения с партнёрами, потому что Вы сразу, без сбора достаточного количества фактов, выставляете оценки и уже потом на основании этих оценок выстраиваете отношения, а это не вносит в них гармонии, скорее, наоборот.