Неразделённая любовь

Анастасия 15.11.2013

Здравствуйте,меня зовут Настя мне 15 лет.В прошлом году к нам в класс перешёл новенький,он сразу мне очень понравился.Но скоро все стало ясно ему нравиться другая,тоже наша одноклассница.Он всегда делает ей комплименты,приглашает на танец на дискотеке.Я чувствую себя ужасно,постоянно думаю о нём ,доходит до фанатизма.Я совсем отчаялась, мне он очень нравится. Заранее благодарю за помощь!

Анастасия, здравствуй!

Ты, вероятнее всего, впервые столкнулась с тем, что чувства  бывают не взаимными.

С такой ситуацией, хотя бы один раз в жизни, сталкивается каждый человек.

Представь, что в классе есть мальчик, которому нравишься ты, а он тебе - нет, т.к. тебе нравится другой. Что бы ты сказала этому мальчику?

Скорее всего, что он хороший человек, но тебе нравится другой. Ему бы ничего не оставалось, как это принять и понять тебя.

Думаю, что ты тоже сможешь найти в себе силы и увидеть, что вокруг есть и другие ребята.

Время пройдет, твои чувства успокоятся и ты обязательно узнаешь, как здорово ощущать, когда есть взаимная симпатия друг к другу.

Всего тебе доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Анастасия, вам 15 лет и вам нравится новенький мальчик. Ваши чувства он не разделяет, и вы по этому поводу страдаете. Скажите,а вы сами нравитесь каким то другим ребятам из вашего класса,или из вашей школы,или со двора,где живете? Ответ скорее ваш -" Да". Теперь спрошу вас так- а вы можете им всем ответить взаимностью,только потому,что вы им нравитесь или все таки этого не достаточно?. Скорее ваш ответ -"Нет".

Каждый человек имеет право на свободу выбора и вы сами и ваш одноклассник тоже в том числе. Он  нравится вам ( может еще пару тройку другим девочкам) , ему нравится другая,а вот вашей  однокласснице тоже может нравится совершенно другой парень и это все Нормально. Это не может быть поводом для страданий и уныния,это только повод радоваться,что вы молоды и вы можете симпатизировать парням,а они в свою очередь вам. Сегодня это может быть ваш  новенький одноклассник,завтра другой,а послезавтра вы можете поменяться со своим новеньким местами-он уже будет проявлять к вам внимание,а вам уже это может быть не интересно.

Главное, будьте позитивны, интересны сами,ведь с нытиками и угрюмыми людьми  мало кто хочет общаться. А вот с милой и улыбающейся девушкой, которая всегда может поддержать разговор, при этом уважает и любит себя, каждому захочется пообщаться . Выше свою головку и вперед, кто знает, как может измениться завтра мнение того же парня. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны