Нет определенности

Лена 15.11.2013

Здравствуйте. С парнем встречаюсь и все было прекрасно, чувствовала, что чувства взаимная и официально он также предложил встречаться. Затем, я начала давить вопросами как сильно я ему нравлюсь, любит ли он. И он сразу стал холодным, видно, что это болезненная тема. Четко ничего не ответил, я предложила посмотреть еще месяц будет ли тенденция к повышению интереса. Но я боюсь, после моих допросов его как будто подменили, видимо я его напугала и уже сломанное не починить...

Истранова Наталья Леонидовна

Лена! Если вы еще не расстались, то пока не сломано. Расскажите о том, что вас заставляло так спрашивать. Только честно расскажите. Еще поделитесь тем, как вам нравится этот МЧ. Только искренне. Как вам хорошо с ним было и вы уверены, что еще будет. Если тема болезненная, то лучше не спрашивать, а рассказать о своей боли. Когда болью делятся, а это возможно только при доверии, то оказывается, что она не так страшна, а совместно пережитая боль сближает. Кроме того очень ценится бережность, внимание и уважение к чужим чувствам. Только это надо учиться проявлять в общении, а не замыкаться и делать вид, что ничего не произошло.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва