Свекр пристает ко мне, а свекровь помогает ему в этом, чтобы он ее не бил и любил в постели

Татьяна 15.11.2013

Здравствуйте. Подскажите что делать. Я познакомилась со своим мужем 4 года назад. И все беспокоилась что он не знакомит меня со своими родителями, хотя уже мы собирались пожениться. Когда пришло время все таки знакомиться, я в принципе хотела с ним расстаться. Я пришла к ним и его отец начал меня обнимать и целовать так как парень не делал, тем более что будущий свекр. Потом беседа была не та которая обычно бывает когда с невесткой знакомятся, а целая порнография. От него исходил только один секс(вагина, член, как он засовывал свое достоинство к моей свекрови...) и все в таком плане вы представляете? Разве это нужно говорить еще не состоявшейся снохе и позорить сына, который сидел рядом просто проглотивший кол. И мой муж знал что это возможно последняя встреча с ним. Он приходил ко мне и его всегда встречали трезвые, умные, поддерживающие любые темы родители. И он приходил к нам всегда общался с папой и мамой как будто с родными родителями, иногда складывалось ощущение что он приходит не ко мне а к ним. Не знаю что двигало мной но я приняла его предложение выйти замуж, наверное это и правда любовь. У меня был запой они приехали меня сватать. Мало того что ои принесли только одну бутылку водки самой дешевой что была на рынке, а выпили 12 бутылок немироф и 2 шпрот и 6 бананов, мы еще были все в шоке как люди зная к кому идут даже не подумали об этом. Но это все ничего по сравнению с тем что было дальше. Все танцевали и свекр подошел ко мне и засунул свою руку ко мне в бюзгалтер, я была в таком шоке что даже не пояла что произошло ну он так вынул и посмеялся говорит я крестик поправил. Все это видела моя бабушка ога тоже не знала как отреагировать, если сейчас сказать моему папе то будет драка и все это конец всем отношениям. А я мужа так люблю даже не знаю как это передать. Я ничего не сказала но потом я все рассказала мужу уже после свадьбы но он мне не очень поверил мне кажется или поверил но только сделать с этим ничего не может. До свадьбы я была у них 3 раза и все разы он меня обнимал как любовницу я ему говорю что вы всю зацеловали и свекровь говорит да и правда что ты к девченке лезишь. После свадьбы мы ходили к ним 1 в месяц и этого мне хватало чтобы придти в себя к следующему месяцу. Помогать они не помогали вообще они ушли на пенсию в 46 лет и сказали что они свое отработали и помогать сыну они не будут. Когда муж собрался поступать в институт они в оба голоса заорали зачем ему институт он водителем в милиции и так до выслуги доработает а потом дома как родители сядет и будет отдыхать. Мы конечно поступили в институт помощи ждать было не откуда. я зарабатывала 4300 а муж 8000 рублей. Он женился на мне совсем голый у него даже не было второй пары трусов а какие были простите в таких протертых не ходят. Я первым делом пошла и с его трех зарплат его одевала белье, штаны, куртку зимнюю сапоги осенние и зимние и от его зарплаты ничего не оставалось. жили на мои 3800 пока 800 руб отдали за комнату в общежитии а на 3000 жили. И так от з/п до з/п. Мои родители оплачивали мой институт и одевали меня а еще мы каждый день у них ели. Свекровь при разговоре со мной я попросила ее ну хоть чут помогать она такая была недовольная что ее попросили помоч ее сыну и она сказала я буду помогать с институтом у деда пенсия 20,0 руб.я буду у него брать. но на этом вся помощь и закончилась. Дед к нам с мужем так хорлщо относился и мы к нему едили часто. мы к нему приезжали и готовили ему кушть он кушал с таким удовольствием, а что готовила ему свекровь вот честно у меня собака лучше ест. Соседи и друзья их говорили что она есть не умеет готовить. Дед умер и вся статья продавать его дом который находится в другом районе и смотреть за длмом не кому. А у нас какраз появилась возможность приобрести жилье по доступной цкене как раз три семьи собрались и купили бы тем более мы уже с ним прожили 2,5 года.мы приехали к ним они сказали что готовят документы на кредит и сумма нас устраивала мы с мужем тоже собрали документы и собрались уже братб ну что то меня остановило и мы рещили сначала чтобы они деньги нам дали потому чтл завтра нам уже реально повезло бы мы купили бы квартиру. Счастьн то какое. И вы не прдставляетн что было дальше. онИ сказали мы передумали брать кредит много переплачивать и дом мы продавать не будем. вы представляете в тот момент наши лица с мужем завтра брать квартиру а денег не вся сумма. Мы все переругались свекр послал нас не цензурной речью. Вскоре я заберемеила. свекровь за 4 месяца не разу не позвонила а потом звоглк и говорит давай все забудем и будем общатся. Я сказала нет забыват не будем но попробуем хоть разговаривать. после этого она не звонила еще 3 месяца. как дальше нам быть подскажите. я в церковь ходила на исповеди все тоже самое рассказала мне батюшка посоветовал для успокоения моей души их простить но я не могу. помогите.

Татьяна, здравствуйте! Не все люди позволяют свекру или кому-либо еще вторгаться в их личную, интимную зону. Конечно, сознание Вам объясняет, что Вы любите мужа и потому готовы все терпеть. Но тогда тоже вопрос: почему Вы выбрали такого мужа, который не защищает Вас от грубого вторжения? Почему Вы полюбили именно его? Какие-то рекомендации и советы как тут поступить будут непродуктивны. Сейчас меня интересует вопрос: что с Вашим детством? Какие взаимоотношения с родителями: мамой и папой? Что с Вашимим личными границами? Как часто их кто-то нарушал и вторгался к Вам? Как на это смотрели Ваши близкие, какова была их реакция? По себе могу сказать: позволяя учительнице толкать и пинать меня в детстве, я позволяла во взрослой своей жизни тоже ,,толкать,, меня (правда, уже не буквально, а больше на уровне слов, поступков). В свое время родители не обратили внимание на то, что происходило со мной и я думала, что это норма. Теперь, я научилась выстраивать свои собственные границы во взаимоотношениях с близкими и не очень близкими людьми. Мои границы - это мое пространство, мой храм, где свято и вход туда дозволен только по моему желанию, иначе люди могут осквернить святое для меня место, извините за слово, нагадить там!

По поводу прощения: мне кажется, к прощению нужно подходить подготовленной. Взять и просто простить, могут только просветленные, возвышенные люди, настолько чистые, мудрые, такие, какими нам всем нужно стремиться быть. Но часто нам далеко до этой святости, хотя мы можем приближаться к ней, для того и стремимся быть по образу и подобию... Как быть? Для начала прожить все чувства, выразить их, сделать их понятными для самих себя. Вы можете сколь угодно убеждать себя, что Вы простили, но если в Вас сидит гнев, злость, обида, Вы их запрятали, и говорите себе, что их нет, Вы простили..., врят ли это прощение будет чистым и искренним. Проработайте все свои чувства, включая детские обиды, травмы, переживания. Отреагируйте их так, как они должны быть отреагированы, проживите, выразите себя адекватно ситуации, тогда они Вас не будут тяготить и Вы сможете простить  по-настоящему и к Вам придут естественные реакции на события, которые с Вами происходят и Вы будете знать как вести себя со свекровью, свекром, мужем и другими.

С уважением, Галина.

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов

Бог простит, и Вы вслед за Ним. А не впереди Него.

В Вашем письме есть боль..., есть желание выплеснуть пережитое....

Но нет вопросов.

Отсюда - и трудно находить ответы.

Вы хотите самостоятельности? Или заботы?

Вот Вам и посланы такие люди, чтобы Вы учились быть  - ВМЕСТЕ с мужем.

И само-стоятельными.

А вопросы... - попытайтесь сформулировать их.

Что Вы хотите получить в результате работы с психологом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Татьяна. Родителей как говориться не выбирают. Поэтому ваш муж так долго не хотел вас знакомить с ними. Согласна, что они вас очень обидели и подставили с квартирой, плохо, что не помогали, не хотели общаться с ребёнком. С другой стороны, вы не знаете какая жизнь у них была раньше, какие трудности они пережили. Многих жизнь закаляет, других же опускает, как в материальном плане, так и в моральном. Возможно они общаются с вами так, как с ними общались их родители, если они вообще у них были. Поэтому судить их нельзя. Попытаться понять, но ваш муж должен оберегать в первую очередь свою семью. И не в коем случае не позволять грубости и попыток приставания к вам. Вы можете просто с ними общаться по телефону и всё, никто вас не заставляет ходить к ним в гости и звать их к себе. Но злиться не стоит на них, подумайте, что это неприятно вашему мужу, ведь они несмотря ни на что его родители, и для вашего малыша тоже ваши разборки нежелательны.

Закурнаева Екатерина Николаевна, психолог Тамбов