Я боюсь будущего

Надя 13.11.2013

Я испытываю жуткий страх за свое будущее. Я и днем и ночью думаю только о том, что я буду умирать в одиночестве, умирать и гнить в своей кровати, не имея возможности пошевелиться. Дело в том, что я человек не традиционной ориентации и рождение детей в моей ситуации весьма проблематично. Я боюсь маму, которая осуждает меня, я боюсь остаться одна, но и замуж выйти я не могу - я люблю свою девушку.

Мне жутко. Помогите, пожалуйста, кто-нибудь.

Киселевская Светлана Владимировна

«Страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные. Затрата энергии без постановки цели».

В "Дневнике работы со страхами", познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).