Как вернуть уверенность в себе на игре?

Олег 13.11.2013

Добрый вечер.Я футболист,проблема у меня такая. Я последнее время почему то теряюсь на поле, не знаю что делать, либо просто выдыхаюсь, а силы есть. Больше всего в этом меня угнетает то, что у меня довольно неплохая техника, по воспользоваться ей в игре у меня не всегда получается...не знаю что с этим поделать. Прошу вас помочь мне советом если вам это знакомо. Еще хочу заметить то,что я после травмы вывиха голеностопа и растяжения сухих жил, но форму я вроде набрал более менее, но все же...не знаю как вернуться на прежний уровень,вернуть уверенность в себе на игре...

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Олег!

Спасибо вам за доверие!

После травмы быстро заживает организм, но не душа. Страх получить новые травмы внушает неуверенность в себе и, как вы правильно заметили. не всегда получается использовать хорошую технику. Мешает тревога, волнение и неуверенность в себе. Это  помогает организму избежать опасностей, в том числе и травм. Но мешает качественной игре.

Уверенность в себе можно восстановить, увеличив силу мотивации, усилив цель.

1. Что будет после того. как придет уверенность в себе?

2. Для чего мне нужны победы? Что они мне дадут?

3. Какая моя мечта может исполниться?

4. Какие слова поддержки и поздравлений я вижу на трибунах и слышу от всех, когда становлюсь самым лучшим футболистом? (Эти слова важно выписать и видеть везде в доме, где чаще всего бываете).

Это нехитрые способы, которые вы можете сделать дома.

За "волшебными" эффективными способами придется обратиться к психологу очно.

С уважением, Жанат.