Я боюсь сойти с ума, боюсь покончить с собой

Анастасия 13.11.2013

Здравствуйте! Со мной случилась неприятная ситуация-развился тревожный невроз. Пила антидепрессанты,нейролептики. Стало легче. До таблеток я просто потерялась т.е дереализация и деперсонализация были очень обострены,навязчиввые мысли приступы паники и прочее. Все время навязчивый страх сойти ума. Теперь он ушел,таблетки пью уже меяц,но навязчивые мысли стали появляться снова ,но на другую тему уже.

Не могу понять зачем я живу,в чем смысл,боюсь что начну срываться на людей,боюсь что я потерялась кк личность,боюсь что в итоге опять доведу себя этими мыслями до ненормального состояния. Все кажется мне ненужным,боюсь что начну думать о самоубийстве.

Посоветуйте пожалуйста в каком направлении двигаться,чтобы начать думать позитивно,вырастить личность,уверенную в себе,может литература какач нибудь поможет?

Киселевская Светлана Владимировна

По высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.

Скачать его книги Вы можете здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

Возможно у Вас получится найти ответы на интересующие Вас вопросы...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Голощапов Андрей Викторович

Анастасия, надо найти хорошего специалиста, который бы работал с тобой не меикоментозными способами. Самой выбираться будет тяжело.

Я принимаю в городе Саратове, опыт такой работы у меня есть. По скайпу работать будет трудно, так что ищи такого специалиста в своем городе.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов