Как бороться с его травмой?

Катерина 13.11.2013

Есть проблема от которой не могу спать. С моим мужчиной мы уже полгода, нам по 27 лет, вместе живем, все хорошо, кроме одной сферы наших отношений: секса… У него была какая-то травма получена психологическая в сексе с прошлой девушкой. Какая я не могу узнать у него, он не хочет об этом говорить. Она была старше и не хотела серъезных отношений, а расстались потому что открылось что у нее много мужчин и в их числе лучший друг моего мужчины. Секс у нас 1 раз в неделю на 10 мнут, без прелюдий, ласки и нежности, быстрое справление нужды. За несколько недель получилось выудить у него что проблема в сексе с бывшей, что-то очень неприятное произошло. Помогите, я не знаю что делать… Он меня любит, я его тоже, но сексу предпочитает работу/домашнее хозяство/посиделки с друзьями и т.д. Как мне у него узнать что произошло? Что делать чтобы улучшить эту сферу наших отношений?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! давайте разберем, что происходит:

 Как мне у него узнать что произошло? Что делать чтобы улучшить эту сферу наших отношений?

Это ЕГО личный опыт и ВЫ бороться ПРОТИВ этого НИКАК НЕ можете - так как только ОН должен осознать - что происходит, что он испытывает и как прошлое продолжает отражаться на его настоящем, и в чем ЕГО вклад в то, что он НИЧЕГО НЕ пытается изменить! Вы ему помочь НЕ можете - это только  у него должна произойти переоценка, только ему нужно принять свое прошлое! а ВЫ выбирайте - можете ли ВЫ принять его таковым, какой он есть сейчас? если Вы будете пытаться его изменить - это будет отвержением! НО и со своими потребностями Вы вольны считаться ТОЖЕ - и партнер в том, числе - для него это тревожный звонок, что ОН позволяет СВОЕМУ прошлому РАЗРУШАТЬ СВОЕ настоящее, продолжает тянуть те отношения впереди себя! поговорите с ним - НЕ пытаясь вытянуть что-либо из него - это ЕГО и проявите уважение к его чувствам  - озвучьте, что испытываете ВЫ - чего Вам не хватает, и К чему все это может привести, что Вы готовы дать ему время расставить приоритеты и решить, тчо ему важнее - хранить свое прошлое или оставить его позади и жить в настоящем! пока между Вами НЕТ близости и доверия - НО и ВЫ одна НЕ создадите этого - для этого нужно ЖЕЛАНИЕ ДВУХ партнеров строить отношения! готов ли он? откройтесь друг другу!

Катерина, если решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Голощапов Андрей Викторович

Это сложная для мужчины тема, и болезненная тоже.

Советом тут не помочь, ему нужно обратиться за профессиональной помощью. Все это решаемо, и занимает не так много времени. Но заставлять его это делать ни в коем случае не надо.

Я бы полагался но то, хочет ли он сам, чтобы что-нибудь изменилось. Если мужчина говорит женщине - я очень хочу сделать тебя счастливой, но у меня это не всегда получается, и я честно не знаю сам, изменится это когда-нибудь или нет, но я хочу, чтобы ты знала, что я буду очень стараться, но не могу обещать тебе результат. Мудрая женщина всегда поддержит мужчину и скажет, что она счастлива просто от того, что она знает, что ее мужчина хочет сделать ее счастливой, и одного этого ей уже достаточно, чтобы быть с таким мужчиной всю жизнь. И не будет ничего требовать а будет просто терпеливо ждать - такая женщина получит ВСЕ.

Вариантов два: Либо любите его и поддерживайте и не требуйте от него ничего, и тем более не выспрашивайте. Либо скажите ему, что так как есть вас не устраивает и уходите. Все очень просто.

Хотите быть с человеком - будьте; не хотите - не будьте. А устраивать драму и плакать в подушку - это от лукавого.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов