Проблемы с 14 летней дочерью

Ольга 12.11.2013

Добрый день.Я не знаю что делать.Моя дочь,пока не ходит в школу,нормальный человечек,а как только вопрос заходит о школе у нее поднимается давление,кружится голова,тошнит. Проверялись и у психоневролога и кардиолога, никаких серьезных отклонений нет.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Ольга, думаю тут дело в отношениях с классом. Попробуйте поговорить с классным руководителем, возможно вашу дочь обижают в школе. Подойдите к школьному психологу. Не совсем понятно, что сама дочь говорит об этой ситуации, попробуйте доверительно с ней побеседовать.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Голощапов Андрей Викторович

Ольга - это серьезное состояние, называется это ВСД, скорее всего это проявление невроза. Никакими советами этого не исправить. Ищите хорошего специалиста - психотерапевта, который будет с ней работать не медикоментозными методами.

Можете обратиться ко мне, но по скайпу с этим работать тяжело. Личный прием предпочтительнее. Так что ищите такого специалиста рядом с вами.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов