Как перевоспитать моего сына?

егор 11.11.2013

Он не слушается я всё а он вредничает в школе в комп не играе а полохо ведёт наказываю не помагает бью ремнём

Здравствуйте Егор, вы не написали сколько лет вашему сыну, скорее всего он ученик  начальных классов. Возможно, в вашем воспитании нет четких правил и распорядка ,что ваш сын должен делать и когда. Возможно ,ваши отношения построены на вашем желании быть всегда правым,по праву того,что вы отец и что вы старший по возрасту. Судя по тому,что вы применяете физическое насилие(  бью ремнем) ваш сын большей частью предоставлен сам себе и его непослушание своего рода заявление о себе, о том,что он есть у вас и именно в эти моменты ,вы и обращаете на него свое внимание. Пусть даже ваше негативное внимание он получает от вас,но это лучше,чем  равнодушие.

Не стоит так увлекаться битьем, тем самым ,вы приучаете его к мысли,что быть битым это нормально и скорее всего, когда кто то из ребят на улице будет также применять к нему силу,он воспримет это как должное,ведь он это уже привык получать дома,от вас.

Ребенок никогда просто так не капризничает и не ведет себя плохо без причины. Поведение  это желание что то сказать о себе. Вот и посмотрите,что же пытается вам сказать ваш сын,когда  пытается все сделать наоборот,даже под страхом быть наказанным. Может вы вообще строите свои отношения только с учетом собственных интересов и ваших желаний,при этом полностью подавляете все желания своего сына. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Овсяник Людмила Михайловна

См ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Голощапов Андрей Викторович

Егор, скачай брошюрку с этого сайта и почитай. Там есть конкретные советы, что делать в такой ситуации.

http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов