Как перевоспитать моего сына?

2310 3 ответов

егор 11.11.2013

Он не слушается я всё а он вредничает в школе в комп не играе а полохо ведёт наказываю не помагает бью ремнём

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Егор, вы не написали сколько лет вашему сыну, скорее всего он ученик  начальных классов. Возможно, в вашем воспитании нет четких правил и распорядка ,что ваш сын должен делать и когда. Возможно ,ваши отношения построены на вашем желании быть всегда правым,по праву того,что вы отец и что вы старший по возрасту. Судя по тому,что вы применяете физическое насилие(  бью ремнем) ваш сын большей частью предоставлен сам себе и его непослушание своего рода заявление о себе, о том,что он есть у вас и именно в эти моменты ,вы и обращаете на него свое внимание. Пусть даже ваше негативное внимание он получает от вас,но это лучше,чем  равнодушие.

Не стоит так увлекаться битьем, тем самым ,вы приучаете его к мысли,что быть битым это нормально и скорее всего, когда кто то из ребят на улице будет также применять к нему силу,он воспримет это как должное,ведь он это уже привык получать дома,от вас.

Ребенок никогда просто так не капризничает и не ведет себя плохо без причины. Поведение  это желание что то сказать о себе. Вот и посмотрите,что же пытается вам сказать ваш сын,когда  пытается все сделать наоборот,даже под страхом быть наказанным. Может вы вообще строите свои отношения только с учетом собственных интересов и ваших желаний,при этом полностью подавляете все желания своего сына. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

См ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:

Голощапов Андрей Викторович

Голощапов Андрей Викторович

Егор, скачай брошюрку с этого сайта и почитай. Там есть конкретные советы, что делать в такой ситуации.

http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ