Влюбился в девушку, а у неё есть парень

Алексей 10.11.2013

Влюбился в девушку! а у неё есть парень! Но без нё я не могу жить!!!!

Я с одной девушкой в универе подружился, почти с первых дней учёбы, (Дружу с ней 3 месяца!) и мне с ней легко и реально интересно общаться! Я с ней переписывался (как с другом) Сначала она мне не нравилась, (внешне она обычная,) А недавно я понял, что люблю её!!! С ней очень интересно и я не могу без нё! И теперь она кажется мне самой красивой в универе! Я не знаю, что мне делать? Как начать с ней встречаться? Как построить с ней отношения? помогите пожалуйста?

Истранова Наталья Леонидовна

Алексей! Влюбленность прекрасное чувство, оно окрыляет и жизнь, действительно расцветает такими красками, что, кажется, что жить по-старому уже не возможно... Однако, Алексей, вы жили один, без нее большую часть своей жизни, а с ней знакомы всего 3 месяца. Вы сможете жить без нее! Вам, возможно, будет больно, горько, скучно, но ... это тоже жизнь! Жизнь это когда есть переживания, и они не могут быть только радостными, не может быть сплошной восторг и удовольствие... Наоборот настоящая радость бывает тогда, когда преодолены какие-то препятствия, выдержаны испытания. Сейчас вам надо стать интересным для нее, как она стала для вас. Как это произошло? Вы знаете дружба иногда бывает более близкой, чем любовные отношения. Поэтому надо просто продолжать дружбу, но обратить внимание на обратную связь. Не только упиваться своим восторгом, но и смотреть и стараться понять, что чувствует эта девушка. Парень это не памятник, он не навечно. Просто девушка должна понять, кто ей нужен, а вы должны ей представить материал про себя.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва