Как быть, если мама против моего избранника?

Юлия 14.12.2010

Мы встречаемся с моим парнем уже почти 2 года. Мне 31 год, ему 28. Мы любим друг друга и хотим пожениться. Но с самого начала наших отношений мама против него, он ей не нравится во всех отношениях. Говорит, что он мне не подходит, не моего поля ягодка, нет в/о как у меня, не такой умный и пр. Не пожходит не внешне, не внутренне. Но я не вижу проблемы в том, что у него нет в/о, или что он небольшого роста, главное, что человек хороший и любит меня. Хочется уважать мнение родителей, но в то же время не хочу отпустить то, что я так долго ждала.. Пыталась с ним расстаться, но не получается, не можем долго быть друг без друга и всегда миримся. А мысли приходят в голову: а вдруг мама права и это не тот человек, который мне назначен судьбой? И от этого очень сложно становится и трудно внутри. Подскажите, как мне быть?

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Прошу прощения, это не описка? Вам действительно 31? Тон письма так робок, я бы подумла, что вам нет и 20. Как получилось, что мама до сих пор занимает так много места в вашей жизни? Уважать и слушаться родителей - это разные вещи.

Почему-то вы не можете сделать выбор. Не можете ни расстаться, ни выйти замуж. Приходит в голову буриданов осел. Но от этого не легче. Из-за чего так трудно выбрать? С одной стороны, можно сказать,что вы выбрали мужчину, так как помирились с ним и несмотря на мамино недовольство продолжаете хотеть замуж. Но говорите об этом как-то незаметно. С другой, может быть, ваш выбор в том и состоит, чтобы всегда находиться в точке выбора, такой маленькой нежной девочкой. А вокруг вас страсти кипят! Все вас любят и каждая из сторон хочет оставить вас при себе.

Наталья.

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, а Вам точно 31 год, Вы не опечатались? Может, хотели 13 написать...

На самом деле, пора уже (судя по Вашему тексту) строить свою партнерскую семью, мамино мнение важно выслушать с уважением, учесть, что мама оценивает Вашего избранника со своей позиции, а он ей точно не подходит - это Ваш мужчина, не её! Учатся все равно на своих ошибках! Живите, действуйте, отпустите мамину юбку...

 Здравствуйте, Юлия.К сожалению, никто не может сказать наперед, как сложится судьба с будущим супругом. (Если бы знать. гда соломки постелить…) И этого точно не узнать, если не построить отношений.

Если это не тот человек, который вам назначен судьбой, придет другой…Возникают другие вопросы. А как строились отношения с другими мужчинами? Как на Ваши отношения с парнем смотрит Ваш отец? Что он говорит? Или чтобы он сказал?Мама всегда будет оберегать своего ребенка. Мама всегда хочет лучшей судьбы для своей дочери. Но только Вы сама можете решить как Вам распоряжаться своей жизнью, как Вам быть.