Как забыть предательство родных?

Анара 09.11.2013

Здраствуйте меня зовут Анара мне 24 года я замужем имею сына, 1,5 года назад у меня умерла мама, я была единственным ребенком в семье мама с папой давно развелись, у мамы много братье, сестер,они обещали что раздела имущества не будет, за моей спиной бабушка начала раздел маминого имущества меня пригласили к нотариусу лишь для того чтобы просто смерится с разделом я начала звонить от одного к другому к маминым родным но они просто отстранились, просили отстать от них, ладно разделили все попалам спустя еще пол года у мамы вышла земля под астоной и мамина сестра просто начала мне с мужем угрожать что разобьют мою семью останусь одна если не подпишу дарствунную, я отказалась сказала пусть сначало отдадут мамино имущетсво затем я им отдам землю они воспользовались отсутствием мужа и приехали вечерком угрожали кричали они сказали что надо было от меня давно избавится проблем с разделом было б меньше сказали что терпели меня ради мамы угрожали прошлыми отношениями обещали что привезут моего бывшего парня но я не понимаю для чего все это мы просто дружили мой муж все знал сейчас у меня глубокая дипрессия с родными отца я не общаюсь а мамины родные это все что у меня было у меня чувтсво вины может я что то сделала не так раз они меня предали. Прошу помогите мне

Здравствуйте Анара, вам 24 года,вы замужем и 1,5 года назад потеряли маму.

Понимаю ваше состояние по поводу всего,что  вам пришлось пережить в отношениях с родными и близкими. Давайте  вместе посмотрим на все как бы со стороны.Ваша фраза из письма:

 у мамы много братьев, сестер,они обещали что раздела имущества не будет, за моей спиной бабушка начала раздел маминого имущества

говорит о том, что ваша мама несмотря на то,что была уже достаточно взрослым человеком и сама имела уже взрослую дочь,так и не смогла стать самостоятельной и независимой от своих родных личностью. Могу также предположить,что все братья и сестра не были дружными и все это  благодаря их маме-вашей бабушке,которая не смогла дать каждому своему ребенку ощущение того,что он Любим,и что  все дети ее это самые родные друг другу люди. Мама была в разводе и скорее наоборот,попала под постоянные упреки и осуждение,что не смогла устроить свою личную жизнь.

Несмотря на не очень дружные отношения, мама ваша не подумала о том, что ей нужно как то привести все свои имеющиеся материальные средства-недвижимость,квартиру еще при жизни в порядок, зная о том, как к ней относятся ее родные и оформить все на вас нотариально-свою единственную дочь.

Это упущение и сыграло свою роль после ее смерти-все ее многочисленные братья и сестра, во главе вашей бабушки стали единоправными распорядителями маминого имущества.

То,что ваши родные угрожают вам разрушить вашу семью и рассказать мужу о каких то отношениях ваших в прошлом не больше и не меньше как манипуляция вами. Они привыкли к таким отношениям между собой, уверена,что и с вашей мамой вели себя также. Но вы уже взрослая и у вас есть муж, который поддерживвает вас и вы не зависите от этих людей.

Вы сами боитесь их, вы привыкли к такому отношению со стороны маминых родных. Скажите, вам нужны такие родственники,которые в самый трудный период вашей жизни,такой,как потеря близкого человека-мамы, вместо поддержки,моральной, материальной, буквально превратили вашу жизнь в какой то кошмар с угрозами и скандалами. Ради чего? Ради маминого небольшого  имущества.

Теперь поговорим о ваших правах. Вы единственная самая близкая наследница со стороны мамы и имеете полное право на свою долю. Если вы сами не можете справиться с таким негативным отношением  со стороны ваших родственников,то можете нанять адвоката,который по вашей доверенности будет представлять ваши интересы в суде, тем самым избежите неприятных встреч . Не позволяйте себя запугивать и тем самым манипулировать вами.

Вам рекомендую научиться ценить и Любить себя, думаю,именно этого качества не было у вашей мамы и соответственно нет его и у вас. Только начав уважать и Любить себя,вы сможете избавиться от ненужных страхов, от неуверенности в себе и осознать свою уникальность как человека.

Вы уже находитесь в стадии депрессии и вам срочно нужна помощь специалиста. Рекомендую найти психолога в вашем городе и начать выходить из этого состояния тревожности и постоянного напряжения. Маму уже не вернуть, главное, что вы можете всегда чувствовать ее присутствие когда молитесь за нее, когда говорите о ней, вспоминаете какие то истории из ее жизни. Ее нет только в физическом плане,Душа ее бессмертна и она всегда рядом с вами и все ,что происходит с вами она видит и все понимает.

Ваши родные скорее совсем забыли про совесть и  кроме материального их ничего не интересует. Поступки  они как бумеранг, всегда возращаются к людям обратно той же стороной,которую они сами от себя отпускали. Добро всегда вернется добром, подлость и боль тем же самым. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны