Как вернуть внимание мужа?

Наталья 08.11.2013

Добрый день!У меня сложилась неприятная ситуация в семье.Мы с мужем вместе почти 3 года. У нас растет сынишка 2 лет.Раньше мы вместе отдыхали,гуляли с сыном.В последние месяцы муж совершенно нас игнорирует.Он работает монтажником. Работа конечно же физически тяжелая,иногда без выходных.Я все прекрасно понимаю,но на нас с сыном совершенно не обращает внимания.По дому также ничего не делает.На все мои уговоры одна отговорка-я работаю,приношу деньги и должен отдыхать.Мне говорит-ты домохозяйка,сидишь дома весь день отдыхаешь. Ни какой помощи от него я не вижу.Если выдаются выходные он едет на рыбалку(его хобби).Приходя домой с работы ложиться спать, или пьет пиво в машине подальше от всех.Получается я стала его служанкой(принеси-убери) и с ребенком не играет.Я стараюсь все проглатывать, чтобы в семье сохранить хоть какой то мир и малыш не чувствовал . А получается только хуже.Вот и хочу у вас просить совета:как вернуть мир в семью.Помогите профессиональным советом, т.к. я в отчание и но очень хочу сохранить семью.

Хмарский Владислав Валентинович

Может он на самом деле устал и ему не интересно стало Вам помогать. Спросите себя почему так? Ответьте на этот вопрос и действуйте!

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В

Здравствуйте, Наташа. Возможно вместо того, что бы терятся в догадках и искать оправдания в происходящем в усталости мужа от работы, стоит выйти с ним на откровенный разговор и выяснить: Что его не устраивает в ваших отношениях, почему он готов отдыхать на рыбалке и с пивом в машине. Ведь отдохнуть от работы можно и с близкими, родными людьми. Видимо ему на рыбалке и спивом лучше, чем вместе с вами. Тогда нужно разобраться почему. Что и в какое время пошло не так, что послужило причиной изменения его отношения к Вам, отсутствия желания помогать. Попытайтесь до него достучаться, спокойно объясните чего выхотите от ваших семейных отношений, как вы нуждаетесь в малышом в его заботе и внимании. а если не получится обратитесь за помощью к специалисту.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль