Депрессия от разрыва с подругой в общем бизнесе

лариса 13.12.2010

Подруга подло вышла из общего бизнеса, оставив меня со всеми долгами. затянувшаяся депрессия не даёт войти в колею рабочую!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лариса! Очень часто в жизни встречаются такие события и всегда тяжело переживать предательство - но с другой стороны - это для Вас опыт и урок жизни, что все что происходит вокруг Вас (особенно, если это связанно с деньгами и бизнесом) лучше нести самой, так как в принципе люди  слабы и многим легче получать их, нежели нести за все это ответсвтенноть! Да, Вы сейчас опусташены и разочарованны - но, сейчас есть некоторые цели и задачи, которые нужно и важно решать - да, есть долги, да, проблемы - но сейчас опустив руки Вы вряд ли поможете себе из этого выбраться; поэтому постарайтесь сначла для себя перечислить весь список дел, которые Вам нужно решить - составьте для себя план-схему: в какие сроки Вы это можете сделать; какие действия нужно предпринять - так Вы сможете приобрести чувство стабильности - увидеть, что реально все можно разрешить - да, придется для этого действительно приложить усилия, но вытащить себя из этого Вы сможете! По поводу подруги - да, если она поступила с Вами так и без предупреждения и не чувствует за собой ответсвтенности - то тогда - какая она Вам подруга - это испытание Ваша дружба не прошла - а может её и не было? (не зря говорят, друзья познаются в беде!)! Проработать Ваши переживания и чувства также можно - высвободить их наружу и озвучить, чтобы снять эмоциональное наряжение  - не копите в себе,в ыпускайте; находите среди этого графика и время для отдыха, который проводите с удовольствием для себя! А если будут какие-либо вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Лариса, конечно, непростая ситуация! Но... Вам интересно, кто такая "депрессия", которая "не даёт войти в колею рабочую" Вам? Это - не подруга... Депрессия, это, скорее, тема про внутреннюю пустоту, душевную...

Подруга вышла, ушла, бросила, оставила... Это её выбор и у неё были и есть причины поступить так или иначе. А  вот почему Вы все никак не "впряжетесь", чтобы так и продолжать идти "в колее"? Может выйти из проторенной колеи, а выйти на шоссе, шире посмотреть на жизнь, на свои возможности, научиться получать удовольствие не только от работы!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Лариса.

Предательство - это больно и сложно пережить. Однако, мы строим отношения с другими людьми и так или иначе вносим в них свой вклад и так или иначе создаем то, что имеем. И, возможно, взяв на себя свою часть ответственности за произошедшее Вам будет легче справиться с депрессией. Однако, делать это лучше при помощи профессионального психолога, чтобы взятие ответственности не превратилось в самобичевание.

Если для Вас важна такая работа, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ruС уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Лариса! Вы очень злитесь на подругу. Дайте волю своей злости. Вместо того, чтобы направлять ее на себя и страдать от депрессии, отдайте ей свою злость. Тогда появится возможность получить энергию, которую Вы отдали недобросовестному партнеру. Просто верните себе энергию, которую она у Вас забрала!