Очень его люблю,но жить с ним не смогу

Таня 13.12.2010

Я ездила отдыхать в калининград летом 2009 года ,там я познакомилась с одним парнем,его зовут НИкита ,мы вместе отдыхали,потом я уехала домой,,примерно через пол года он предложил мне серьезные отношения ,я согласилась ,мы общались около 8 месяцев по интернету и телефону,очень полюбила его,никого так не любила,строили отношения на будущее,хотели пожениться,,ему 22,а мне 16,,но я разницы в возрасте никакой не ощущаю,,он мне стал за это время очень родным,жить без него не могу,,но дело в том что он очень эмоциональный ,вспыльчивый,ревнивый,,у нас были очень частые ссоры,,постоянные слезы у меня ,чуть ли до не до самоубийства у него доходило,,он проклинал меня..,но потом мирились,,прибегая со школы я тут же садилась за компьютер и мы общались с ним на протяжении целого дня это было прекрасное время и я понимала что без него ни за что не смогу,,в то же время ощущала что мне с ним быть нельзя,,я к нему собиралась приехать и остаться жить у него,но никак не получалось,,,я очень хочу с ним быть,,но что то меня отталкивает очень мучаюсь,я заявила ему о расстовании,вот уже 3 месяца как мы не общаемся почти,но я знаю что он любит меня,потому что он мне звонит до сих пор и пишет!мне очень плохо я скучаю,,друзья говорят Забудешь,но я никак не могу,и даже переключится на других парней не могу,,думаю только о нем ,а он сказал что приедит на мой день рождения 18 февраля 2011 года!!я Очень его люблю,но осознаю что жить с ним не смогу,,из за характеров,будет очень сложно,,как мне быть я уже мучаюсь на протяжении 3 месяцев

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Таня. Вы спрашиваете как Вам быть. Начните жить в реале. А для этого наберитесь храбрости признать, что на самом деле ничего не было - никаких отношений. Всё что у Вас с этим парнем было - виртуально, а это иллюзия, фантазия.

Вот когда приедет, тогда Вы сможете по-настоящему чувствовать, ощущать, слышать, видеть его. Тогда и вывод сделаете - любите Вы его или нет. А пока всё это - миф, иллюзия.

Обратите внимание на тех, кто действительно присутствует в Вашей жизни прямо сейчас и научитесь быть счастливой в реальности.

С удовольствием помогу Вам в этом при личной встрече.

С уважением, Маргарита.

     Здравствуйте, Таня! То, что Вас мучает - находится внутри Вас, так как Вы не можете прийти к общему согласию и внутреннему балансу, от этого такой раздрайв и невозможность отпустить данные отношения... Проработавшись у психолога на очных встречах - у Вас появится возможность осознать как Вы привлекли именно такие отношения? Что с Вами происходит? Чего Вы хотите на самом деле для себя и в этих отношениях? Что и как сделать, чтобы гармонизировать свое состояние, также как и строить гармоничные отношения!!! Самостоятельно это невозможно разрешить, так как многое не ясно из Вашей истории жизни, которая, безусловно, наложила отпечаток на Ваше поведение и отношение к мужскому полу, Ваших взаимоотношений с отцом и т.д. - необходимо исследовать.., так как нет никакой гарантии, что если Вы расстанитесь с этим молодым человеком, где гарантия того, что другой будет другим? Ваши отношения с этим молодым человеком - эмоционально заряжены, в них нет завершенности, а значит ситуация будет повторяться. Я предлагаю Вам - самой для себя определить - кто Вам нужен? Каким Вы видите своего молодого человека? Какими качествами он обладает? Что ждете и хотите от этих отношений? И конечно же это не может являться последней инстанцией, а только ориентир и направление, которое Вам станет указывать верный путь! И уже в общении, познавая и узнавая больше друг о друге - Вы, т.о., будите сами корректировать и выбирать того, кто Вам больше подходит и располагает!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Таня!

То, что Вы здраво подходите к партнёрским отношениям и анализируете партнёра мне очень нравится. Это залог того, что Вы тревзо и разумно будете строить свою жизнь. Только вот делать выводы, не имея соответствующего опыта, на мой взгляд, не является продуктивным. Вы жзе, не имея НИКАКОГО опыта совместного проживания на одной территории с парнем, заранее делаете вывод, что это невозможно, и этим создаёте внутри себя конфликт. Мне кажется, что это не совсем разумно. Выводы об отношениях можно делать только на основании опыта, всё остальное - наши фантазии. Поэтому я бы предложила Вам всё-таки не овтергать парня только потому, что его характер кажется Вам сложным. Невозможно избежать ошибок, загодя их предвидя, это, скорее, приведёт к полному избеганию каких бы то ни было отношений, потому что предсказать их развитие нельзя, можно только пробовать. Не бойтесь совершать ошибки, это неотъемлемая часть жизни, и Вы много себя лишите, если лишите себя опыта отношений. Но это моё личное мнение, и оно конечно же, спорно. Всего наилучшего, Елена.