Изменяет, или нет?

Ирина 07.11.2013

Помогите!!!! Живем с мужем уже 6 лет есть двое детей 4 года(дочка) и 9 мес( мальчик) после последних родов пошла дисперсия роды были очень тяжелыми с трудом выжила и я и сынок.и с тех пор пошли проблемы с мужем... Мне кажется он меня не слышит и не замечает.... Разговор об интиме заходит только тогда когда он приезжает после встречи с друзьями т.е. Выпивший.раньше часто дома бывал помогал с детьми а сейчас уже вторую неделю вообще его не вижу.уезжает на работу мы еще спит а когда приезжает мы уже спим.мне кажется что у него кто то появился.... Как быть? Мне 24 года,мужу 32.

Рябова Алена Александровна

Добрый день, Ирина.

Когда в семье возникают проблемы, нужно, в первую очередь, обсудить эти проблемы с супругом, а уже потом, если не получается, вовлекать еще кого-то, например, психолога. Семья - это союз двух самых близких людей, где ценятся уважение, доверие, теплота. Найдите в себе мужество довериться своему мужу и просто поговорить с ним откровенно. Сколько семей могло быть спасено, если бы супруги просто разговаривали друг с другом! Доверьте мужу свои чувства, расскажите о своих опасениях, спросите, чего хочет он. И не забывайте слушать. То, что Вам кажется, имеет отношение только к Вам. На самом деле, причиной поведения Вашего мужа может быть все что угодно. Но Вы никогда не узнаете, о чем он думает, если не спросите его об этом, вместо того, чтобы "угадывать" его мысли и чувства. Это первое правило счастливой семейной жизни.

С уважением, Рябова Алена Александровна, психолог, г. Москва.