Как быть в этой ситуации?

2719 2 ответов

Юрий 07.11.2013

Со стороны выглядит крайне логично и естественно, что двух симпатичных друг другу людей свела судьба и раз в неделю они встречаются, чтобы снять сексуальное напряжение и получить порцию эндорфинов. И чтобы сохранить это ощущение новизны, логично неделю не видеться и не писать друг другу в предвкушении встречи.

Но получается так, что начинаешь невольно заходить на страничку к избранному, пишешь смску с пожеланием спокойной ночи, что является с одной стороны проявлением внимания, заботы и потребности в человеке, а с другой - усиливает и не дает ему от тебя отдохнуть. И процесс принимает стихийный характер, что часто объясняют тем, что верх берут гормоны и/или эмоции. Условия негласно подписанного договора об отношениях начинают плавно меняться и корректироваться. Разве не так?

Но девушка действительно молодому человеку симпатична, интересна в общении. И с сексуальным желанием вроде всё нормально. Но тебя затягивает. Человек поселяется в твоем мозгу всё больше и больше.

Следуя совету отпустить ситуацию и заняться своими делами, ты вроде бы отпускаешь её, но твое душевное состояние становится только хуже. Тебе трудно засыпать, психика тратит часть энергии на мысли о человеке (по сути ненужные).

С одной стороны, хочется отказаться от такого общения совсем и забыть. Хочется сказать человеку "До свидания! Мы здорово провели время". Это некая юношеская позиция, которой подходят слова резко, больно, необоснованно

С другой: зачем? Что она тебе плохого сделала? Зачем обижать её, отказывать и обрывать отношения?

Как быть в этой ситуации?

Сказать, что вы теперь друзья? Вроде говорил уже и оба согласились. И что ты не намерен в ближайшее время жениться - тоже.

Бросить её........ на неделю??? Игнорировать, не писать, мысленно уехать от неё за тридевять земель и общаться с другими девушками?

Она явно будет возмущена твоим безучастием, нет? Как так? Один из самых близких людей - и такое равнодушие! Отношения же невольно куда-то развиваются! По некой природной композиции. Одним словом, ты привязываешься к человеку.

Вариант - честно написать ей об этом и спросить совета? Потому что ты знаешь, что она действительно неглупа и, возможно, уже прошла через такой опыт.

С уважением,

Юрий.

Консультации, которые помогли людям:

Рябова Алена Александровна

Рябова Алена Александровна

Добрый день, Юрий.

Самым лучшим выходом из этой ситуации будет откровенный разговор. Если Вы не готовы выяснять причины того, почему Вы не хотите близких отношений, то я не буду на этом останавливаться. Но Вам следует сказать девушке о том, что с вами происходит. Тем более, что, как Вы пишите, она неглупа. Тогда она поймет Вас. Возможно, вы решите сделать паузу в отношениях и разобраться в себе. Возможно, Вы все-таки решитесь на продолжение. Вместо того, чтобы мучить себя и ее, найдите в себе мужество поделиться с ней своими мыслями. Спросите ее, что она об этом думает. Может быть, Вы откроете для себя, что доверительные отношения - это не так уж и страшно, а даже приятно.

С уважением, Рябова Алена Александровна, психолог, г. Москва.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ