Как быть в этой ситуации?

Юрий 07.11.2013

Со стороны выглядит крайне логично и естественно, что двух симпатичных друг другу людей свела судьба и раз в неделю они встречаются, чтобы снять сексуальное напряжение и получить порцию эндорфинов. И чтобы сохранить это ощущение новизны, логично неделю не видеться и не писать друг другу в предвкушении встречи.

Но получается так, что начинаешь невольно заходить на страничку к избранному, пишешь смску с пожеланием спокойной ночи, что является с одной стороны проявлением внимания, заботы и потребности в человеке, а с другой - усиливает и не дает ему от тебя отдохнуть. И процесс принимает стихийный характер, что часто объясняют тем, что верх берут гормоны и/или эмоции. Условия негласно подписанного договора об отношениях начинают плавно меняться и корректироваться. Разве не так?

Но девушка действительно молодому человеку симпатична, интересна в общении. И с сексуальным желанием вроде всё нормально. Но тебя затягивает. Человек поселяется в твоем мозгу всё больше и больше.

Следуя совету отпустить ситуацию и заняться своими делами, ты вроде бы отпускаешь её, но твое душевное состояние становится только хуже. Тебе трудно засыпать, психика тратит часть энергии на мысли о человеке (по сути ненужные).

С одной стороны, хочется отказаться от такого общения совсем и забыть. Хочется сказать человеку "До свидания! Мы здорово провели время". Это некая юношеская позиция, которой подходят слова резко, больно, необоснованно

С другой: зачем? Что она тебе плохого сделала? Зачем обижать её, отказывать и обрывать отношения?

Как быть в этой ситуации?

Сказать, что вы теперь друзья? Вроде говорил уже и оба согласились. И что ты не намерен в ближайшее время жениться - тоже.

Бросить её........ на неделю??? Игнорировать, не писать, мысленно уехать от неё за тридевять земель и общаться с другими девушками?

Она явно будет возмущена твоим безучастием, нет? Как так? Один из самых близких людей - и такое равнодушие! Отношения же невольно куда-то развиваются! По некой природной композиции. Одним словом, ты привязываешься к человеку.

Вариант - честно написать ей об этом и спросить совета? Потому что ты знаешь, что она действительно неглупа и, возможно, уже прошла через такой опыт.

С уважением,

Юрий.

Рябова Алена Александровна

Добрый день, Юрий.

Самым лучшим выходом из этой ситуации будет откровенный разговор. Если Вы не готовы выяснять причины того, почему Вы не хотите близких отношений, то я не буду на этом останавливаться. Но Вам следует сказать девушке о том, что с вами происходит. Тем более, что, как Вы пишите, она неглупа. Тогда она поймет Вас. Возможно, вы решите сделать паузу в отношениях и разобраться в себе. Возможно, Вы все-таки решитесь на продолжение. Вместо того, чтобы мучить себя и ее, найдите в себе мужество поделиться с ней своими мыслями. Спросите ее, что она об этом думает. Может быть, Вы откроете для себя, что доверительные отношения - это не так уж и страшно, а даже приятно.

С уважением, Рябова Алена Александровна, психолог, г. Москва.