Люблю своего лучшего друга, но у него есть девушка

Ольга 07.11.2013

Мне 16 лет.год назад влюбилась в парня из параллели,была очень навязчивой,постоянно ему писала,он вначале терпел,а потом стал посылать,на учёбу конечно же забила,очень страдала.летом вроде отпустило,у него появилась девушка,живёт в другом городе...Но как только начался учебный год,я поняла,что до сих пор его люблю,но как девушка его не привлекаю,он предложил дружбу,я рада,но...хочется чего-то большего. Что делать? Как ему понравиться?

Здравствуйте Ольга!

Как вам быть зависит от того чего вы хотите. Есть два варианта:

1. быть с ним и быть друзьями (это не значит что никогда-никогда у вас не может быть большего)

2. быть без него и ....

Что вам больше нравится?

Ну а как ему понравиться вам наверное виднее... вы же знаете его...

С другой стороны: общаясь с ним, может такое случиться, что вам понравиться другой парень. почему нет? не закрывайте себе пути!

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Ольга, то какая вы есть, вы ему не нравитесь. это вы должны понять. ничего не получится. не нравитесь.

есть два пути. отпустить его в душе. любовь бывает только взаимной. если вас не выбрали, значит, это не ваш парень. как бы он вам не нравился, одного важно качества у него нет - вы ему не нравитесь. ни вы не является его девушкой, ни он вашим парнем. чем раньше вы себя в этом убедите, тем больше у вас будет времени успокоиться, и осмотреться вокруг - где же ваш парень?

второй путь. стать интересной девушкой настолько, что и этот парень, в числе многих других, упадет к вашим ногам. но это трудный и долгий путь. не факт, что вы ему все равно понравитесь, не факт, что в конце этого пути, он вам еще будет нужен. но если вы станете интересным человеком, вы будете счастливы и сами по себе и с парнем и будете искать день побыть одной. вы готовы к таким подвигам?

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель