Что делать, чтобы не разрушить отношения?

Ангелина 07.11.2013

Мне 21 год,моему парню тоже.Оба студенты.Живем в Москве,а сами из разных городов.Встречаемся около 1,5 лет.Познакомились современным способом-через интернет.Я девушка активная,с переездом в новый город обрела много знакомых и друзей,люблю весело проводить время.Мой молодой человек напротив был активно увлечен компьютерными играми,да так сильно что с 1 по 3 курс университета кроме занятий и компьютера ничего не видел.От скуки познакомилась с ним в интернете,встретились.Любви с первого взгляда не было,но интерес появился.мы разные-я много болтала,а он с интересом слушал.Начались ежедневные встречи,которые просто затянули меня.Он забросил игры а я каждый день ждала встречи.Со временем поняла,что люблю его безумно.Он идеальный,внимание,цветы,кафе в интимной жизни тоже все идеально.Ссор не было вообще.Затем ближе к 6 месяцам он предложил снимать вместе жилье (я жила в общежитие,а он с одногруппником в съемной комнате жил).Я была только рада.Совместная жизнь тоже идеальная.Он всегда помогал с работой по дому.Цветы,кино так же не прекращались.Я просто летела домой.Потом было два конфликта с которыми мы разобрались.Один-это мои походы с друзьями в клуб (он человек домашний,поэтому на мои предложения ходить со мной отказывался,ну или соглашался очень редко,хотя всем друзьям нравился ну и ему тоже вполне комфортно с ними было),а второй это игры,в которые он одно время начал играть,но опять же он мне во всем помогал,уделял внимание и плюс играл,что мне не нравилось,хотя я понимала что это просто каприз какой-то.В первой ситуации он смирился с клубами при условии,что я хожу туда редко (хотя в принципе я туда ходила может раз в 3 месяца,по сравнению с тем что раньше я там была каждые выходные)-я согласилась,с играми тоже решили-он просто решил бросить это,начал больше увлекаться программированием.Все стало ну просто идеальней идеального.Нам было хорошо вдвоем и никого больше не надо,редкие ссоры по мелочам после которых тут же примерение любовь и страсть и нежность и ласка ну просто все что могло быть.Этим Летом ездили с ним на море-все было чудесно.с его родителями знакома,они рады что он стал более общительным,мне благодарны ну и мне они тоже очень понравились.С моими родителями он тоже знаком,тоже все отлично.Казалось ну что еще нужно,подругам стараюсь сильно уже не рассказывать про отношения потому что все завидуют.но вот недели 3 уже как сама не своя.Просто из неоткуда появилось чувство что не мое.Мысли о том чтобы расстаться,как то все ровно и скучно и идеально,это наверно просто глупо,но я не знаю почему так.Недели 2 назад нам пришлось разъехаться на время,потому что договор с жильем закончился(я живу в общаге,он у родственников),но через 2 недели мы сможем переехать в его квартиру,которую ему недавно родители купили.Мы вместе решали какая будет планировка,планы строили,что кота заведем,что за границу хотим и куча всего.Но теперь я просто в замешательстве.Мы видимся редко и я понимаю что не скучаю.Он пишет,звонит,старается чаще видиться,а я не хочу.В жизни все осталось прежнем:универ,работа,общага вот только чувств как будто нет,но они ведь были.Расставаться не хочу потому что понимаю,что человек он замечательный.Он будет самым лучшим на свете мужем и отцом вот только что со мной происходит не знаю.Пыталась сказать ему что то,но язык не поворачивается.Пыталась просто забить на это но вот это состояние непонятности какой то,замешательства никуда не уходит.Может это кризис в отношениях но как его пережить я не знаю.Меня это просто терзает,угнетает,мне обидно что так все складывается,что со мной не так?!Он меня любит безумно,я не хочу его терять!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ангелина! Вы сейчас поставлены перед выбором своего жизненного пути - НО готовы ли Вы его сделать? у Вас сейчас период насыщенной жизни - кгда впереди ещё много дорог, много путей и Вы знаете, что можете повернуть куда угодно - есть друзья, учеба, отдых, а это для Вас сейчас приоритетно - есть ли у Вас задача создать семью? приоритетно ли для Вас сейчас это??? ведь стоит Вам опреедлиться, ТО это говорит о том, что ВЫ УЖЕ выбираете себе ту одну из дорог и что по ней Вы и пойдете - что тогда Вам много от чего придется отказаться, с чем-то мириться, брать на себя ответственность и начинать взрослую жизнь - и это осознание выбора, осознание того, что одна часть Вашей жизни уже закончилась и началась другая - а это уже говорит о том, что жизнь не стоит на месте! НО - готовы ли Вы все это принять? осознать все это? выбор только Вам - исходя из возраста и возрастных задач человек находится на разных этапах, а переход с одного этапа на другой - это и есть кризис! Вы были в поиске, вели активную жизнь, не были ничем обремененны - а переход на новый этап - это ДРУГАЯ жизнь! если Вы это осознаете и готовы - то Вы это сделаете! только подумайте - К чему Вы хотите прийти? готовы ли Вы сделать этот шаг?взять ответственность на себя? осознать, что этап выбора партнера ВЫ УЖЕ ПРОШЛИ!